RedmiОбзорыОбзоры Смартфонов

Обзор Redmi K40: убийца бюджетных флагманов в 2021 году

Ранее мы рассматривали Motorola Edge S, первый телефон с процессором Snapdragon 870. Возможно, вас не совсем устраивают общие характеристики этого телефона. В то время это был единственный телефон Snapdragon 870, представленный на рынке, поэтому у вас не было выбора.

Но теперь Redmi предлагает вам совершенно новый вариант — Redmi K40. Без лишних слов, давайте посмотрим, как прорывная модель Redmi, K40, работает в реальной жизни.

Купить Redmi K40 на AliExpress

Обзор Redmi K40: дизайн

Redmi K40 поставляется в коробке стандартного размера. Зарядное устройство и кабель, пропавшие из коробки Mi 11, снова появляются в коробке K40. В комплект входит зарядное устройство на 33 Вт, о зарядке мы поговорим позже.

Redmi k40 Review 01

С первого взгляда вы понимаете, что K40 намного более совершенный, чем K30. Он весит всего 196 г и имеет толщину 7,8 мм. Вся задняя часть является продолжением дизайна Mi 11. Модуль камеры удлинен, элементы распределены более равномерно. Это заставляет заднюю часть выглядеть намного лучше, чем у его предшественника.

Красный и синий цвет градиента — основной цвет K40. Он преломляет синий и красный при разном свете. Хотя это не первый раз, когда мы видим этот цвет, если вы человек, которому нравится выделяющийся дизайн, он вам обязательно понравится.

Redmi K40 Featured
Redmi K40

Боковой датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, немного приподнят. Это отличает телефон от предыдущих телефонов с функцией распознавания отпечатков пальцев, в которых датчик был расположен в бороздке сбоку.

Преимущество в том, что она более интегрирована в рамку и выглядит как обычная кнопка включения. И это облегчает нажатие пальцем. В целом, дизайн K40 определенно улучшен. Он даже лучше, чем Mi 11. Это должен быть первый раз, когда Redmi находится на одном уровне с Xiaomi с точки зрения дизайна.

Купить Redmi K40 на AliExpress

Обзор Redmi K40: качество изображения

В этом году в серии K40 используется плоский OLED-экран E4, 1080p, частота обновления 120 Гц. Экран — один из главных достоинств серии K40. Благодаря максимальной яркости 1300 нит и контрастности 5 000 000: 1 при потреблении на 15% меньше энергии производительность действительно выдающаяся.

А благодаря поддержке частоты дискретизации касания 360 Гц тремя пальцами управление несколькими пальцами должно быть более отзывчивым, чем другие телефоны. Но улучшение восприятия более очевидно для восприятия пользователем, чем улучшение параметров.

Redmi k40 display 02
Дисплей Redmi k40

Есть два очевидных момента улучшения качества экрана K40. Первый — это крошечный дырокол 2,76 мм, а второй — «Адаптивный цветной дисплей». Это один из самых маленьких дыроколов, которые мы когда-либо видели, позволяющий практически не обращать внимания на переднюю камеру и погрузиться в радость видео.

Купить Redmi K40 на AliExpress

Что касается «Adaptive Colors», это не странная концепция для пользователей iPhone. Он регулирует цветовую температуру экрана в соответствии с цветовой температурой окружающего света. Эта функция может помочь снизить нагрузку на глаза.

Redmi k40 Review 05
Redmi k40 Review 05

Если не считать пластиковой рамки и широких лицевых панелей, экран для этой ценовой категории отличный.

Обзор Redmi K40: производительность и игры

Как вы, возможно, уже видели в нашем обзоре Motorola Edge S, Snapdragon 870 — очень хорошо сбалансированный чип. Сможет ли Redmi, как давний клиент Qualcomm, лучше настроить Snapdragon 870?

Давайте сначала посмотрим на результаты обычных тестов.

В тестовых тестах телефон получил следующие баллы: оценка в AnTuTu — 662,201, в 3DMark — 4192, в одноядерном тесте GeekBench 5 — 1034, в многоядерном — 3485. Мы видим, что K40 является пиком. Настройка производительности аналогична Edge S.

Redmi k40 Review 05

Теперь давайте посмотрим на оптимизацию настройки для стабильной производительности. В получасовом стресс-тесте Genshin Impact телефон показал 50,45 кадров в секунду, что немного выше, чем у Edge S. Хотя, судя по кривой частоты кадров, игровая производительность Redmi K40 и Edge S выглядит примерно одинаково. Но если посмотреть на частоту лагов, кажется, что K40 настроен более стабильно.

Купить Redmi K40 на AliExpress

Redmi k40 Review 06 Теперь давайте посмотрим на 20-минутный тест BrightRidge, в котором K40 показал в среднем 42 кадра в секунду. Это ниже, чем у Edge S. И было несколько раз, когда частота кадров составляла всего около 20 кадров после понижающего троттлинга. Опыт был не очень хорошим.

Похоже, что для игр, оптимизированных для модели Redmi, телефон предлагает лучший игровой процесс, чем Edge S. И температура никогда не поднималась выше 50℃. Но если бы не было целевых оптимизаций, игровой процесс был бы хуже, чем у Edge S.

Redmi k40 Review 07

Купить Redmi K40 на AliExpress

Обзор Redmi K40: характеристики камеры

Redmi k40 Camera Featured 08
Камера Redmi k40

Учитывая его ценовой сегмент, мы знали, что камеры будут средними. Посмотрим, насколько хорошо он фотографирует.

Обратите внимание, что в галереях ниже представлены полноразмерные образцы из K40 ​​и несколько образцов из K40 ​​Pro для сравнения. Если вы хотите сравнить с Motorola Edge S, посмотрите наш видео-обзор.

Основная камера

Основная камера K40 — это датчик IMX582, представленный годом ранее, без оптической стабилизации. Сверхширокоугольный датчик составляет 8 МП, а телеобъектив с макрообъективом на 5 МП того же типа, что и Mi 11.

В реальной жизни основная камера K40 недоэкспонировала образцы в дневных условиях. Динамический диапазон также оставляет желать лучшего, с серьезной потерей деталей в темных областях. Цвета тоже недостаточно яркие. Разрешение тоже неадекватное. Помимо немного лучшего контроля над проблемой фиолетовой окантовки, K40 проигрывает во всех дневных сценах.

Купить Redmi K40 на AliExpress

Работа ночной камеры

Ночью экспозиция K40 возвращается в норму. Хотя блики по-прежнему перетекают, шума гораздо меньше, чем по краям с почти таким же разрешением.

Купить Redmi K40 на AliExpress

В темных областях также больше деталей, чем в Edge S. Это было применимо и при включенном ночном режиме. Хотя Edge s улучшил экспозицию в условиях очень темного освещения, шум все же не уменьшился. Так что качество камеры в ночное время — это маленькая победа для K40.

Сверхширокоугольная камера

Сверхширокоугольные объективы обоих телефонов работают так же, как основная камера при дневном свете. K40 не преуспел и потерпел поражение в этом отделе. Поскольку результаты были такими же, повторяться не буду. Ночью K40 снова возвращается.

Он выигрывает по всем параметрам, за исключением небольшого диапазона подавления бликов, что иногда было не очень хорошо. Если включить ночной режим, разрыв еще больше увеличится.

Макросъемка

В K40 используется отдельный специальный объектив для макросъемки. Таким образом, расстояние фокусировки намного меньше, чем у Edge s. Вот почему результаты особенно впечатляют. Что касается видео, я просто хочу напомнить вам, что у K40 нет видео 6K на основной камере. 4K поддерживает только 30 кадров в секунду. И Edge S, и K40 поддерживают только до 1080p 30 кадров в секунду со своей сверхширокоугольной камеры.

Купить Redmi K40 на AliExpress

Обзор Redmi K40: время автономной работы

K40 поставляется с аккумулятором емкостью 4520 мАч. После наших тестов полчаса Tiktok и полчаса интернет-видео 1080p потребляют только 5% мощности. 30 минут на Genshin Impact потребляют 18%. 20 минут на BrightRidge потребляет 20%. Эта оптимизация батареи все еще хороша.

Redmi k40 Charging Speed 10
Redmi k40 Скорость зарядки

Хотя K40 все еще использует 33 Вт зарядки, на этот раз они сильно оптимизировали его. Он заряжается до 69% за полчаса и может быть полностью заряжен за 54 минуты. Так что это быстрее, чем зарядка 40 Вт у многих других брендов. Так что вам не нужно беспокоиться о том, что 33w k40 недостаточно.

Redmi k40 Battery Life
Срок службы батареи Redmi k40

Обзор Redmi K40: заключение

В заключение, если вы ищете телефон с высокой производительностью, низким нагревом и не такой требовательной камерой, K40 идеально подходит для вас. Есть даже несколько сюрпризов, таких как отличный экран E4 и продуманный дизайн. Учитывая его недостатки, это не лучший телефон, но это будет самый удобный телефон, который вы можете купить в этом ценовом диапазоне, по крайней мере, на данный момент.

Redmi k40 Review 01

В последнее время появилось много новых телефонов, так что конкуренция определенно усилится в ближайшие месяцы.

Купить Redmi K40 на AliExpress


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button