AliExpressXiaomiОбзорыОбзоры Смартчасов

Обзор Xiaomi Mi Watch: глобальная версия умных часов за 95 долларов

Около года назад Xiaomi представила настоящие умные часы под названием Mi Watch, но только они были созданы для китайского рынка. Теперь бренд Xiaomi выпустил совершенно другие умные часы, но для международного рынка с глобальной прошивкой под тем же названием Xiaomi Mi Watch.

Если сравнивать умные часы для китайского и мирового рынка, то внешний вид модели Mi Watch совершенно другой. Поэтому в этом обзоре я расскажу вам об основных возможностях глобальной версии, и мы убедимся, достойны они вашего внимания или нет.

Что касается ценника, то он довольно заманчивый. Например, теперь глобальные часы Xiaomi Mi Watch можно приобрести всего за 95 долларов. То есть цена глобальной версии часов намного дешевле китайской. Напомню, что на старте продаж китайская версия Mi Watch стоила около 250 долларов, но теперь ее можно купить за 150 долларов.

Я могу сослаться на основные особенности глобальной версии — это стандартный круглый AMOLED-экран с диагональю 1,39 дюйма и высоким разрешением. Также на борту устройства имеется большое количество датчиков, таких как датчик пульса, ускорения, гироскоп, геомагнитный датчик, барометрический датчик и другие. Также могу отметить наличие более 110 различных бесплатных циферблатов и полную защиту от воды стандарта 5 ATM.

Поэтому позвольте мне начать свой подробный и углубленный обзор глобальной версии умных часов Mi Watch , чтобы выяснить ее основные преимущества и недостатки.

Xiaomi Mi Watch: Технические характеристики

Xiaomi Mi Watch Global:Технические характеристики
Экран:1,39-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 454 на 454 пикселя
Датчик:Пульсометр, датчик приближения, акселерометр, барометр, GPS, ГЛОНАСС
Стандарт IP:Водонепроницаемость 5ATM
Подключение:Bluetooth 5.0
Батарея:450 мАч
Время ожидания:до 14 дней
Размер:53x46x11 мм
Вес:33 г
Цена:95 долларов — на AliExpress

Распаковка и комплектация

Глобальная версия Xiaomi Mi Watch поставляется почти в той же коробке, что и китайская версия. Это длинная прямоугольная коробка с нарисованными на передней панели умными часами. У популярного бренда Apple такая же коробка со своими умными часами.

Xiaomi Mi Watch: Распаковка и комплектация

Естественно, все надписи, характеристики написаны на английском языке. Также хочу отметить, что черный цвет коробки дает устройству определенную премию, поэтому коробка явно не выглядит убогой.

Xiaomi Mi Watch: Распаковка и комплектация

Xiaomi Mi Watch: Распаковка и комплектация - вид сзади

Xiaomi Mi Watch: Распаковка и комплектация - инструкция

Xiaomi Mi Watch: Распаковка и комплектация - магнитное зарядное устройство

Внутри коробки я обнаружил документацию с гарантийным талоном, сами умные часы и док-станцию ​​для зарядки с портом USB-A. Таким образом, здесь присутствует все необходимое для полноценного использования. Но теперь давайте проверим, насколько качественно собраны умные часы и какие материалы используются в нашем исполнении.

Дизайн, качество сборки и материалы

Основным различием между глобальной и китайской версиями Xiaomi Mi Watch является круглый и квадратный экран соответственно на лицевой стороне корпуса. По габаритам новая версия часов получила 53х46х11 мм, а весит устройство около 33 граммов.

Дизайн, качество сборки и материалы - вес

Первое, что меня удивило, — удобная посадка часов на запястье. Они очень хорошо сидят, и у меня практически не было дискомфорта как при повседневной носке, так и во время занятий спортом.

Лицевая сторона умных часов получила 1,39-дюймовый сенсорный экран AMOLED с разрешением 454×454 пикселей. При этом плотность пикселей на дюйм составляет 326 PPI. Еще понравилась яркость экрана в 450 нит. Поэтому информацию с экрана будет комфортно смотреть даже в солнечную погоду.

Xiaomi Mi Watch: Дисплей

В целом качество экрана очень хорошее. Кроме того, экран защищен стеклом Gorilla Glass 3-го поколения. Таким образом можно не бояться мелких царапин, но специально проверять износостойкость не советую.

На правой стороне расположены две кнопки управления. Это кнопка включения и перехода в главное меню, а другая кнопка — для перехода в режимы спортивной тренировки. Нажатие обеих кнопок очень гибкое и плавное.

Xiaomi Mi Watch: кнопки управления

Корпус умных часов Xiaomi Mi Watch полностью защищен от воды по стандарту 5 атм. Если вы любите заниматься спортом в бассейне, то эти часы явно для вас. Так как максимальная глубина погружения возможна до 50 метров.

Xiaomi Mi Watch: защита от воды 5 АТМ

На задней панели глобальной версии умных часов находится датчик сердечного ритма и многие другие, а также контакты для подзарядки через док-станцию.

Что касается качества сборки, глобальная версия Mi Watch получила сочетание двух материалов. Это сплав металлов на лицевой стороне корпуса, а на тыльной стороне часы выполнены из матового прочного пластика. К качеству сборки особых претензий нет, все сделано на высшем уровне, учитывая его стоимость.

Xiaomi Mi Watch: Дизайн, качество сборки и материалы

Последнее, о чем я должен упомянуть в этом разделе, — это съемный силиконовый ремешок. Сам ремешок очень приятный на ощупь, поэтому долгое ношение устройства не доставляло мне дискомфорта. При этом ширина ремешка составляла 22 мм и если вы захотите перейти на какой-то другой вариант, то это точно не доставит вам проблем.

Купить Xiaomi Mi Watch на AliExpress

Функции, особенности и приложения

Моя первая активация сопровождалась установкой мобильного приложения на смартфон и их сопряжением с Xiaomi Mi Часы. После сканирования QR-кода на часах вы автоматически подключаете глобальную версию часов к мобильному приложению. И да, приложение получило свое название — Xiaomi Wear. Его можно установить в магазинах Play или Apple.

Xiaomi Mi Watch: Функции, особенности и приложения

Xiaomi Mi Watch: Функции, особенности и приложения

Xiaomi Mi Watch: Функции, особенности и приложения

Купить Xiaomi Mi Watch на AliExpress

После успешного подключения умных часов к смартфону все функции на часах будут доступны и активированы . Например, одной из главных особенностей является наличие большого количества разных циферблатов. Но, чтобы использовать их дополнительно, вам нужно скачать понравившиеся через мобильное приложение. Производитель обещает более 110 видов циферблатов и, думаю, со временем их количество будет только увеличиваться.

Xiaomi Mi Watch: Функции, особенности и приложения

Если вы проведете пальцем вниз от главного экрана, вы попадете в меню последних уведомлений. Если провести в обратном направлении, появится меню быстрых настроек. Есть такие значки, как фонарик, включение экрана при повороте запястья, будильник, режим «Не беспокоить», уровень регулировки яркости и базовые настройки.

Xiaomi Mi Watch: Функции, особенности и приложения

Основные настройки глобальной версии Mi Watch предлагают такие разделы, как выбор циферблата, установка уровня яркости, не режим беспокойства, время выключения экрана, функция постоянного отображения и многое другое.

Xiaomi Mi Watch: Функции, особенности и приложения

Проведя вправо или влево от главного экрана, вы можете анализировать информацию из различных виджетов. Например, это активность, уровень кислорода в крови SPO2, музыкальный проигрыватель, погода, анализ сна, частота пульса и другие. Также в настройках приложения Xiaomi Wear можно убрать виджеты или, наоборот, добавить дополнительные.

Xiaomi Mi Watch: Функции, особенности и приложения

Если вы нажмете верхнюю кнопку с правой стороны умных часов Mi Watch, вы попадете в главное меню всех приложений. По сути, это базовые функции, как почти у любых фитнес-часов. Например, здесь я обнаружил — это 17 режимов тренировок, активности, пульса, стресс-теста, мониторинга сна, тренировки дыхания и даже энергетического теста тела. Конечно, есть базовые приложения, такие как будильник, секундомер, музыкальный плеер, компас, таймер и другие.

Купить Xiaomi Mi Watch на AliExpress

Xiaomi Mi Watch: Функции, особенности и приложения

Прежде всего, глобальная версия умных часов Xiaomi разработана для занятий спортом. Так как в нем установлено множество различных видов спортивной тренировки. Например, ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание, тренировки в тренажерном зале, на открытом воздухе, йога и многие другие тренировки.

Xiaomi Mi Watch: Функции, особенности и приложения

Кроме того, эта модель умных часов получила модуль GPS и ГЛОНАСС. Таким образом, бег по улице покажет довольно точное значение пройденного расстояния. Конечно, эта функция полезна, но не забывайте, что при включении этой функции время автономной работы часов будет незначительным.

Xiaomi Mi Watch: Функции, особенности и приложения

В целом пользовательский интерфейс очень отзывчивый и быстрый. Со встроенной 16 МБ ОЗУ и 1 ГБ встроенной памяти. Каждое пролистывание виджетов или переход в другое меню происходит плавно и точно.

Что касается мобильного приложения Xiaomi Wear, то здесь все стандартно и ничего удивительного. С помощью приложения вы можете управлять музыкой, анализировать свою физическую активность, сон и следить за состоянием своего тела. Например, такие функции, как частота сердечных сокращений, уровень кислорода в крови SPO2 и другие.

Аккумулятор и время работы

Глобальная модификация Xiaomi Mi Watch получила встроенный аккумулятор емкостью 450 мАч. Учитывая, что часы были оснащены экраном AMOLED, с минимальным количеством функций, время автономной работы будет неплохим.

Xiaomi Mi Watch: Аккумулятор и время работы

В моем тесте часы отработали 37% за 4 дня. Поэтому результат через две недели, как обещает производитель, вполне возможен. Однако, если вы часто используете спортивные режимы, время работы от батареи сократится, так как часы используют модуль GPS. Например, с постоянно включенным модулем GPS часы могут проработать около 22 часов.

Xiaomi Mi Watch: Аккумулятор и время работы

Время полной зарядки через магнитную док-станцию ​​составит около 2 часов.

Заключение, отзывы, плюсы и минусы

Xiaomi Mi Watch — почти идеальные умные часы, которые подходят как для повседневного использования, так и для занятий спортом.

Xiaomi Mi Watch - почти идеальные умные часы

Основными отличительными чертами этих часов являются хорошее качество сборки и используемые материалы. Силиконовый ремешок выглядит солидно и хорошо, он достаточно толстый и крепкий. Также получил яркий и насыщенный AMOLED-экран с высоким разрешением. А еще функция Always-On Display не оставит вас равнодушным к этой модели умных часов.

Купить Xiaomi Mi Watch на AliExpress

Но теперь я думаю, вы понимаете, почему цена на глобальную версию Xiaomi Mi Watch намного ниже, чем на китайскую? Если нет, я объясню. Китайская версия Mi Watch имела множество дополнительных функций — поддержку электронной SIM-карты, голосовое управление, установку дополнительных приложений и другие.

Xiaomi Mi Watch - почти идеальные умные часы

Поэтому глобальную версию трудно назвать настоящими умными часами . Поскольку я думаю, что Mi Watch можно отнести к категории умных часов для фитнеса.

Купить Xiaomi Mi Watch на AliExpress

Цена и где купить дешевле?

Как я уже сказал в начале обзора, глобальная версия умных часов уже официально доступна для продажи, и вы можете купить Xiaomi Mi Watch по низкой цене всего за 95,33 доллара.

Да, это неплохие умные фитнес-часы , которые обладают множеством интересных особенностей и функций. Производитель сделал упор на качество сборки и идеальный пользовательский интерфейс.

Конкуренты Xiaomi Mi Watch и альтернатива


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button