ZeblazeОбзоры

Обзор Zeblaze GTS: изящные умные часы, которые могут совершать телефонные звонки

Zeblaze GTS — это умные часы с отличным соотношением цены и качества, обладающие набором полезных функций, хорошим качеством сборки и длительным временем автономной работы.

2020 год был тяжелым для большинства производителей смартфонов из-за продолжающейся пандемии COVID-19. Однако есть особая ниша продуктов, которая сияет на фоне пандемии, — сегмент носимых устройств. В этой категории мы можем найти такие продукты, как аудионаушники TWS, очки AR / VR и, конечно же, умные часы. Последний, кажется, привлекает клиентов после долгого существования. Причина?

Что ж, в настоящее время у нас есть множество продуктов в различных ценовых диапазонах, что дает пользователям возможность выбора. Более того, даже доступные умные часы способны предложить пользователю полезные функции. Zeblaze — компания с долгой историей на рынке умных носимых устройств. Последнее предложение компании в категории доступных умных часов — Zeblaze GTS.

Купить на AliExpress

Купить на BangGood

Китайская компания специализируется на производстве высококачественных умных часов для различных ценовых категорий. Он производит передовые умные часы, которые обеспечивают полноценный опыт работы со смартфоном, но также производит базовые умные часы с функциями, ориентированными на здоровье / фитнес, и которые также работают в качестве компаньонов для смартфонов. Zeblaze GTS — дань уважения этому наследию.

Zeblaze GTS — это элегантные умные часы с хорошо продуманным дизайном, которые оснащены полным набором функций отслеживания состояния здоровья / фитнеса. Однако отличной вишенкой на торте этого устройства является тот факт, что в нем есть встроенный динамик.

Во-первых, вы можете использовать его для телефонных звонков прямо со своих умных часов. Устройство также обладает множеством важных функций, которые делают его достойным по цене. Без лишних слов, давайте перейдем к обзору Zeblaze GTS.

Технические характеристики Zeblaze GTS

  • Форма: квадрат
  • Размеры: 43 x 37 x 11 мм
  • Вес: 38 г
  • Цвета: Корпус: Черный / Ремни: Синий, Черный, Серый, Пурпурный
  • Дисплей: IPS
  • Размер экрана: 1,3 дюйма
  • Разрешение экрана: 240 x 240 пикселей
  • Совместимые ОС: Android и IOS
  • Датчики: датчик сердечного ритма, датчик приближения, акселерометр
  • Bluetooth: V4.0
  • GPS: Нет
  • NFC: Нет
  • ЭКГ: Нет
  • Встроенный динамик: Есть
  • Мультиспортивный режим: 8 спортивных режимов
  • Пульсометр: Да
  • Монитор сна: Да
  • Тонометр: Да
  • Водонепроницаемость: IP67
  • Дополнительные функции: напоминание о сидячем положении, будильник, регулировка яркости, театральный режим
  • Емкость аккумулятора: 240 мАч
  • Время зарядки: 1,5 часа
  • Нормальное использование: 10 дней
  • Приложение: DaFit
  • Ремешок: ТПУ

Zeblaze GTS Review

Базовая упаковка

Zeblaze GTS поставляется в простой и довольно маленькой черной коробке со всем необходимым внутри. В розничную упаковку входят умные часы, зарядное устройство (зажим), инструкция и ремешок выбранного вами цвета. Zeblaze любезно прислал мне несколько ремешков, чтобы вы могли иметь представление о нескольких цветовых комбинациях, которые вы можете создать с помощью умных часов. Интересным фактом является то, что отсоединить и прикрепить новые фиксаторы ремня к простому переключателю очень просто.

Zeblaze GTS Review

Руководство на английском / китайском языках дает краткую полезную информацию об умных часах. Самая важная деталь — это то, что вам предлагается загрузить приложение Da Fit в Google Play Store / App Store. Зарядное устройство простое, и вы можете прикрепить его к умным часам через контакты, которые находятся в нижней части.

Розничная упаковка проста, но отражает простоту использования умных часов.

Дизайн и качество исполнения

Zeblaze GTS поставляется с пластиковым корпусом, но это не свидетельствует о дешевом качестве. Изделие имеет приличную сборку и не похоже на то, что со временем развалится. Здесь преобладает черный цвет, менять можно только ремешки. К счастью, Zeblaze предлагает различные цвета ремешков, чтобы вы могли выбрать тот, который лучше соответствует вашему вкусу.

GTS имеет минималистичный дизайн, который будет напоминать другие умные часы с квадратным циферблатом, такие как Apple Watch, король рынка. Мне понравился тот факт, что ремешки очень легко поменять благодаря быстрому переключению. Вы можете купить совместимые ремешки и придать своим умным часам индивидуальный вид.

По заплаченной цене устройство кажется жестким. Однако я рекомендую использовать защитное стекло, если вы не хотите поцарапать дисплей. Я почесал свой и понятия не имею, как это произошло.

Купить на AliExpress

Купить на BangGood

Носимое устройство устойчиво к пыли и воде и имеет сертификат IP67. Интересно посмотреть, как доступные умные часы могут иметь этот сертификат, в то время как в других дорогих предложениях на рынке он отсутствует. Ремешки изготовлены из ТПУ, а также очень удобны, и мы должны сказать, что они более прочные, так как ваш пот со временем не повредит им.

На часах есть единственная кнопка с правой стороны, которая служит для включения экрана, отключения будильника и ответа на звонки. Сзади мы можем найти контакты для зарядки и датчик сердечного ритма. В левой нижней части есть небольшой вырез, это встроенный динамик. Он будет воспроизводить звук, пока вы разговариваете по телефону.

В часы явно есть встроенный микрофон, позволяющий разговаривать по телефону. Очевидно, все основано на Bluetooth-соединении. Таким образом, вам понадобится телефон, но вам не нужно будет вынимать его из кармана, чтобы ответить на простой звонок благодаря Zeblaze GTS.

Устройство оснащено 1,3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240 x 240 пикселей. Сенсорный отклик быстрый и плавный, а навигация по программному обеспечению и многочисленным функциям проста. Если вы проведете вправо, вы начнете перемещаться по функциям здоровья, если проведете влево, вы увидите «ящик приложений» со значками. Если вы проведете пальцем вниз, вы увидите раскрывающееся меню, похожее на смартфон, где вы можете настроить яркость, получить быстрый обзор заряда батареи, погоды и переключиться в режим Teather Mode.

Zeblaze GTS

Последний уменьшает яркость, а также вибрацию или звуки, чтобы не беспокоить вас, пока вы заняты или смотрите фильм.

Zeblaze GTS

Длительным нажатием можно открыть меню циферблатов. Что интересно, в умные часы входит всего пять циферблатов. Однако это число увеличивается до 60+, когда вы соединяете его с приложением Da Fit.

Купить на AliExpress

Купить на BangGood

Огромное разнообразие циферблатов

Вы можете выбирать и устанавливать различные циферблаты прямо из приложения. Есть даже вариант DIY, где вы можете выбрать изображение и настроить положение цвета часов и другую информацию. Приложение постоянно обновляется, и теперь в нем уже больше циферблатов, чем в первый раз, когда я его использовал.

Купить на AliExpress

Купить на BangGood

Носимое устройство подключается к приложению через Bluetooth 4.0. Я знаю, что на данный момент это не самый продвинутый стандарт для подключения к BT, но во время моего использования я не испытывал никаких неудобств.

Через соединение вы можете получать соответствующую информацию со своего смартфона, такую ​​как уведомления, телефонные звонки, и вся информация, сгенерированная часами, будет храниться в приложении Da Fit.

В приложении есть 8 спортивных режимов, таких как ходьба, бег, езда на велосипеде и т. д. Однако нет GPS, как более дорогие варианты. Но он использует акселерометр, чтобы считать ваши шаги и рассчитать расстояние, которое вы прошли или пробежали. Часы могут считывать ваше кровяное давление и уровень кислорода в организме, а также частоту сердечных сокращений.

Однако вам нужно отнестись к результатам с недоверием, ведь это не сертифицированный для здоровья продукт. Более того, он не оснащен датчиком SpO2, как более дорогие часы, результаты относительно близки к результатам, полученным с помощью оксиметра.

Часы, очевидно, могут отслеживать время вашего сна, а также есть опция будильника. Хотя в нем есть будильники, он просто вибрирует. Он не может использовать встроенный динамик для будильника и не предупреждает вас о входящих вызовах. Носимое устройство просто вибрирует, чтобы уведомить об этом, а это очень жаль. Возможно, для вас это не имеет большого значения, но я думаю, что это упущенная возможность максимально использовать часы со встроенным динамиком.

Другие функции включают возможность удаленного управления камерой и быстрого переключения, воспроизведения / приостановки музыки, воспроизводимой на вашем смартфоне.

Купить на AliExpress

Купить на BangGood

Программное обеспечение и время работы от батареи

Что касается приложения для смартфона, необходимого для синхронизации часов, Zeblaze рекомендует приложение DaFit из Play Store или App Store. Настроить приложение очень легко, и как только вы подключите часы к устройству, оно получит всю информацию с ваших умных часов.

Интересно, что именно через приложение DaFit ваши часы получат некоторые интеллектуальные функции, такие как информация о погоде, будильники и уведомления, а также функция телефонного звонка. Как уже упоминалось, большая часть циферблатов загружается в часы через приложение DaFit.

Вы можете определить свой профиль, пол, возраст, вес и рост, а также сохранить важные данные о здоровье в приложении. Вы можете следить за своими успехами во время тренировки с часами.

На главном экране отображаются шаги, частота пульса и последний сеанс сна, а мы можем найти спортивные занятия и другие настройки, связанные с функциональностью умных часов. Вы также можете настроить, какие приложения будут отправлять уведомления на умные часы.

Купить на AliExpress

Купить на BangGood

Есть несколько интересных функций, таких как напоминание о питьевой воде и круглосуточный пульсометр.

Поддерживаемые спортивные режимы

  • Ходьба
  • Бег
  • Велоспорт
  • Бадминтон
  • Пропуск
  • Баскетбол
  • Футбол
  • Плавание

Хотя часы идут в комплекте с функцией плавания, они не совсем водонепроницаемые. Так что брать его в бассейн не рекомендую.

Zeblaze GTS не поставляется с самой большой батареей, доступной на рынке. Тем не менее, его батарея на 240 мАч смогла обеспечить мне пару дней использования. В режиме ожидания он длился более двух недель. Вы можете легко адаптировать аккумулятор к своему использованию, и приятно знать, что вам не нужно заряжать его каждый день.

В конце концов, мы привыкли заряжать наши смартфоны, но смартфоны это может раздражать. Зарядка осуществляется специальным зарядным кабелем с пинцетом. Как обычно, будьте осторожны с этим зарядным кабелем. После этого может быть непросто найти замену в зависимости от региона.

Обзор Zeblaze GTS — Заключение

Завершая обзор Zeblaze GTS Review, мы должны сказать, что это умные часы с достойным соотношением цены и качества. За такую ​​цену я получил множество функций и отличное качество сборки (не считая дисплея, который легко царапать). Водонепроницаемость и возможность телефонного звонка, безусловно, являются плюсом!

Я могу оставить свой телефон в кармане или сумке, и мне не нужно постоянно его проверять, так как даже звонки будут поступать с умных часов. Экран яркий, и мне нравится, что у меня есть набор циферблатов на выбор. Укомплектовано все звездным временем автономной работы. Если вы ищете достойные умные часы VFM, поддерживающие звонки, Zeblaze GTS — это умные часы для вас. Вы можете найти его здесь:

Купить на AliExpress

Купить на BangGood

У вас есть вопросы об этих умных часах? Не стесняйтесь оставлять свои сомнения в разделе комментариев ниже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button