ОбзорыПланшеты

VASTKING Kingpad SA10: отличное соотношение цены и качества

Распад




По цене 169,99 долларов, кажется, мы можем получить достойный универсальный планшет! В нем есть все, что я хотел для своих детей, и многое другое. Я не ожидал стандартного опыта работы с Android за такие деньги или отсутствие рекламы. Конструкция отличная, а сочетание хорошего дисплея, SoC и звука делает Kingpad SA10 отличным выбором для повседневного использования.

Обзор VASTKING Kingpad SA10: В этом году COVID-19 запер всех в доме. Жизнь стала трудной, особенно для детей, которые не привыкли находиться дома, особенно когда их просят оставаться дома в течение нескольких месяцев! Моим детям нужно было чем заняться, а также мобильное устройство для их национальных уроков электронного обучения.


Я думал о покупке ноутбука для каждого, но стоимость — цены на любые ПК в Европе резко выросли с марта прошлого года — была слишком высока. Я попытался купить им планшет, но доступность была минимальной, а цены снова были завышены. Мало того, планшеты, которые были доступны, и я мог себе позволить, имели Android 7, которые остались на складе розничных магазинов после 6 месяцев изоляции от коронавируса. Решение показало себя, когда VASTKING прислал мне свой собственный Kingpad SA10 — устройство, которое, как вы узнаете, стоило своих денег.

Но каковы были мои предпосылки для приобретения нового доступного планшета? Ну, сначала у него должен быть достаточно большой дисплей для уроков и игр, а его качественная сборка должна быть максимально прочной — дети остаются детьми. В планшетах я также ценю программное обеспечение. В то время как iPad правят рынком с iOS, я не мог потратить столько денег на своих детей, плюс они могли использовать планшет в качестве щита или фрисби в своих повседневных играх. Моей целью был планшет Android, но поскольку Android был… Android, я проверил последнюю возможную версию. Я не ценю OEM-обновления для версий Android в тех деньгах, на которые я смотрю, поэтому я не хотел рисковать. Выбранный мной планшет должен иметь Android 10 на 2 года использования без каких-либо проблем с программным обеспечением.

Кажется, что VASTKING Kingpad SA10 покрыл все мои предпосылки, как вы видите. Для меня VASTKING была неизвестной фирмой, но VFM было непревзойденным вариантом, чтобы уступить место более дорогому и менее производительному планшету. Итак, давайте посмотрим, что предлагает этот новый планшет SA10 Android 10!

VASTKING Kingpad SA10 — технические характеристики

  • Дисплей: 10 дюймов
  • GPU: IMG8322
  • ЦП: Восьмиядерный, 1,6 ГГц
  • Набор микросхем: SC9863A
  • Разрешение: 1920 * 1200
  • Память: 32 ГБ (с возможностью расширения до 128 ГБ)
  • Оперативная память: 3 ГБ
  • Операционная система: Android 10
  • Аккумулятор: 6000 мАч
  • Аудио: два динамика
  • Порты: Тип C / порт для наушников / слот для карты памяти microSD
  • WIFI: 2,4 и 5 ГГц
  • Фронтальная камера: 5 МП
  • Основная камера: 13 МП
  • Вес: 620 г
  • Размеры: 258 мм x 150 мм x 7 мм
  • Источник питания: 5 В постоянного тока, 2 А
  • Bluetooth: 5.0

VASTKING Kingpad SA10 — распаковка

SA10 поставляется в картонной коробке с изображением планшета вверху и техническими характеристиками внизу. Внутри мы можем найти планшет (серебристо-серый для меня — другой цвет — розовое золото), зарядное устройство, кабель, руководство пользователя на многих языках и руководство по быстрой настройке. Включены два предложения, одно для увеличения гарантии до 2 лет с помощью простого телефонного звонка и бесплатного закаленного стекла или защитного чехла на случай, если новый владелец сделает честный отзыв в одном из розничных / электронных магазинов, в которых он купил планшет. На планшете есть защитная пленка, но кому-то с детьми понадобится чехол (толстый пластиковый) и закаленное стекло. Хорошее предложение!

VASTKING Kingpad SA10 — Конструкция и характеристики

SA10 имеет 10-дюймовый дисплей с обычными рамками по бокам, но большими сверху и снизу. Рамки необходимы в планшетах, потому что это то место, куда пользователь кладет руки, чтобы держать его. Селфи-камеру можно увидеть в верхней панели, но не ожидайте от нее огромных лайков в Instagram.

В верхней части находится слот для SD-карты. Нижняя часть имеет две решетки для динамиков, аудиопорт 3,5 мм, порт USB-C и внутренний микрофон, чтобы сторона не была пустой, на правой стороне есть качелька регулировки громкости, кнопка блокировки / питания и порт сброса (может быть сброс с помощью иглы лотка для SIM-карты, входящей в комплект). На задней панели находится единственная камера — в странном верхнем положении, которое кажется слишком левым от центра. Мы видим логотип посередине, а серийный номер и другую информацию в нижней части более мелким шрифтом. Металлический корпус имеет приятную отделку — особенно в верхней части, где горизонтальная полоса имеет другой рисунок.

Элегантный и минималистичный дизайн, полностью металлический, обеспечивающий дополнительную защиту. Качество кнопок отличное, а надежность SA10 просто великолепна.

Размеры хороши для размера, а вес в 620 грамм неплох для переноски. Я заказал чехол для заднего сиденья для машины, чтобы мои дети могли видеть видео в наших поездках (если блокировка скоро закончится, это…). В случае необходимости они могут носить планшет в школьных рюкзаках (на данный момент у нас есть только компьютерные классы, все заметки на бумаге и карандашах).

Купите Kingpad SA10 здесь

Дисплей выполнен по технологии IPS, с диагональю 10 дюймов и разрешением 1080p. Когда дело доходит до соотношения сторон, он обеспечивает идеальное качество широкоэкранного изображения. Цвета хорошие, а видео 1080p на YouTube интересно смотреть. Яркость не самая лучшая для жаркого летнего солнца, поэтому избегайте использования планшета в условиях сильного освещения — вам нужно будет найти оттенок. Прикасаться к дисплею приятно — все движения правильные, без проблем.

Дополнительным элементом, который идеально подходит для длительного использования, является экран Anti-Bluelight. В VASTKING есть собственная технология, которая снижает нагрузку на глаза. Мои дети используют планшет для уроков и игр весь день, не жалуясь на боли в глазах.

Огромным плюсом является порт для наушников на планшете, так как они могут слушать свои уроки и музыку, не раздражая взрослых. Если у нас нет работы, дети используют встроенные стереодинамики. Они громкие и четкие, без искажений. Не забудьте уменьшить громкость будильника, так как в первое утро использования у меня был неприятный опыт.

SA10 включает 5-мегапиксельную селфи-камеру и 13-мегапиксельную заднюю камеру. Первый подходит для электронных уроков и общения с бабушкой и дедушкой по скайпу. Второй дает достойное качество только при хорошем освещении. Дети используют камеру для отправки фотографий и видео своим друзьям. Я ежедневно делаю снимки своих домашних заданий и отправляю их учителям с помощью Gmail.

Основная SoC устройства называется Unisoc SC9863A (ранее известная как Spreadtrum). Это восьмиядерный SoC начального уровня с 8 ядрами ARM Cortex-A55 в двух кластерах. Один высокопроизводительный кластер с тактовой частотой до 1,6 ГГц и эффективный кластер с частотой до 1,2 ГГц. SoC также включает в себя модем LTE (TDD-LTE / FDD-LTE / TD-SCDMA / WCDMA / GGE), графическую карту PowerVR IMG8322 / GE8322 и поддержку видео 1080p. Он похож на Qualcomm Snapdragon 429. У меня не было никаких проблем с его использованием.

SA10 имеет 3 ГБ ОЗУ для поддержки многозадачности. Не ожидайте, что здесь можно будет играть в тяжелые 3D-игры высшего качества, , но для большинства приложений — особенно для того, что нужно моим детям (электронные классы, YouTube, игры, Skype) — он идеален.

Объем памяти 32 ГБ, что недостаточно для приложений, файлов PDF, фотографий, видео и файлов mp3 / 4. SA10 предлагает расширяемое хранилище с SD-картой до 128 ГБ. Один у меня лежал, и я сразу включил его, решив, таким образом, любые проблемы с хранением в будущем. Возможности подключения отличные, благодаря использованию Wi-Fi в моей квартире.

Как я уже сказал в начале, очень важная вещь при выборе планшетов для меня — это версия Android. Я не только хочу, чтобы это была самая последняя возможная версия, но я хочу, чтобы в ней были службы Google. SA10 работает на Android 10 и сертифицирован GMS! Это делает его перспективным как минимум на 2 года, не говоря уже о сценарии, когда VASTKING решает обновить до Android 11. В любом случае я доволен тем, что получил. Меню настроек оснащено быстрой навигацией. Ни в одном из меню нет дополнительных приложений (вредоносного ПО) или рекламы. Опыт есть стоковая Android 10.

SA10 включает полностью функционирующий магазин Google Play. Все приложения устанавливаются без проблем. Сама установка была простой, так как я синхронизировал учетные записи почты Google своих детей со смартфонов отдельно, и все их любимые приложения и игры были установлены за одну ночь. SA10 имеет голосовое управление Google Assistant. Хотя мои дети не использовали его, мне лично нравится использовать его, чтобы играть музыку или слушать рецепт, когда готовят для них.

Что очень важно в планшетах? Время автономной работы конечно же! С аккумулятором 6000 мАч планшет может поддерживать до 12 часов игр или 2 дня обычного использования (видео, изображения, электронные занятия, видеозвонки). Зарядка идет не быстро, но так как меняю только на ночь, то не против. Я очень доволен временем автономной работы SA10, и я считаю, что VASTIKING следует больше рекламировать эту часть.

VASTKING Kingpad SA10 — заключение

По цене 169,99 долларов, кажется, мы можем получить достойный универсальный планшет! В нем есть все, что я хотел для своих детей, и многое другое. Я не ожидал стандартного опыта работы с Android за такие деньги или отсутствие рекламы. Отличная сборка и сочетание хорошего дисплея, SoC и звука делают Kingpad SA10 отличным выбором для повседневного использования.


Купите Kingpad SA10 здесь


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button