SonyОбзорыОбзоры Смартфонов

Sony Xperia Z протестирован: элегантный смартфон с Full HD

После моего первого обзора и видео Xperia Z, я хотел бы теперь продолжить более подробный тестовый обзор недавно представленной модели Sony. Независимо от того, является ли это устройство кремом, вы можете узнать его у нас.

Рейтинг

Плюсы

  • элегантный и стильный дизайн
  • водостойкий

Минусы

  • аккумулятор

Sony Xperia Z дизайн и качество сборки

Смартфоны высшей лиги, без сомнения, следуют тенденции производства высококачественных материалов, и Xperia Z не является исключением. Передняя и задняя стороны изготовлены из устойчивого к царапинам минерального стекла. В качестве дополнительной меры предосторожности Sony предоставила защитную пленку для стекла, которая также покрывает заднюю и переднюю стороны. Этот дополнительный защитный слой практически не виден и поэтому не очень заметен. Благодаря этой пленке Xperia Z является настоящим магнитом для отпечатков пальцев и пятен. Вам придется привыкать к обычной чистке этого смартфона, если вы решили купить его.


Благодаря своим изящным размерам он по-прежнему очень удобен в карманах.

Качество изготовления отличное. Ничто не кажется свободным на ощупь или дребезжит, и промежутки между соседними частями кажутся довольно постоянными. Благодаря своим скромным размерам, составляющим всего восемь миллиметров, Xperia Z имеет приятный вес и совсем не громоздкий. Снимаю шляпу перед Sony в этом отделе, они проделали действительно хорошую работу.


Кнопка питания также может использоваться для нажатия кнопки при съемке фотографий.

Sony Xperia Z имеет сертификат IP 55/57. Это означает, что телефон является водонепроницаемым и пыленепроницаемым. Это не будет повреждено, если распылено или даже кратко погружено в воду. По этой причине все порты и отверстия скрыты за защитными покрытиями. Я могу себе представить, что ежедневное использование разъема для наушников будет довольно сложным, особенно потому, что покрытия не могут быть полностью отсоединены и надежно соединены с корпусом.


Все отверстия и домкраты защищены водонепроницаемыми покрытиями.

Вы найдете две золотые розетки на левой стороне Xperia Z. Они созданы как доступная опция стыковки, так что USB-кабель не нужно подключать. Таким образом, он похож на Galaxy Nexus от Google и Samsung.


Порты док-станции открыты, в отличие от всех других отверстий.

Мастерство повсюду успешно и действительно ничего не пропустило. Xperia Z принадлежит к элите хорошо продуманных смартфонов, доступных на рынке. Привыкание к портам и гнездам может занять некоторое время, но это действительно неизбежно из-за сертификации. Дизайн определенно привлекателен благодаря своей красивой гладкой форме. Некоторым это может показаться скучным, но для тех, кто ищет несложный смартфон без каких-либо сумасшедших наворотов, Xperia Z — настоящее наслаждение.


Спина также довольно гладкая.

Дисплей Sony Xperia Z

Sony выпустила Xperia с пятидюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1,920×1,080 пикселей). Благодаря высокому количеству пикселей 443 ppi детали легко различимы, а тексты меньшего размера абсолютно четкие. Несмотря на то, что пятидюймовый дисплей совсем не маленький, Xperia Z не выглядит смехотворно огромным благодаря своей компактной конструкции. По сравнению с тонкими и маленькими телефонами, это определенно больше.


Дисплей Full HD позволяет получать изображения razor-sharp.

Программное обеспечение Sony Xperia Z

Многие приложения Sony предустановлены на Xperia Z. Если вы любите слушать музыку, вам действительно понравится приложение Walkman. Это приятно для глаз и предлагает хорошо продуманные руководства пользователя. В нем вы найдете эквалайзер, который предлагает такие функции, как редактирование недостающей музыкальной информации.


Какой хит: приложение Sony Walkman!


Эквалайзер и параметры настройки приложения Walkman.

Есть также подходящее приложение для водителей. После запуска Sony Auto Xperia Z адаптируется к режиму работы с большими плитками. Здесь вы можете запустить навигацию или даже добавить свои собственные ссылки.


Xperia Z в режиме движения.

Еще одна полезная функция: благодаря приложению «безопасное восстановление» вы можете создавать резервные копии Xperia Z жестом руки. Их можно сохранить на SD-карте, во внешней памяти USB или в облаке. Вам не нужно беспокоиться об установке каких-либо дополнительных приложений, таких как Carbon Backup.


Встроенная в Xperia Z резервная копия работает хорошо и проста в эксплуатации.

Xperia Z демонстрирует нам свою адаптивность благодаря множеству различных дизайнов различного фона для домашнего и заблокированного экранов.

Что касается домашних экранов, вы можете индивидуально установить количество своих домашних экранов и определить, какой из них вы хотите использовать в качестве стандартного экрана.


Параметры настройки главного экрана .

Производительность Sony Xperia Z

Sony Xperia Z оснащен мощным четырехъядерным процессором Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц. На боковых сторонах процессора находятся две гигабайта внутренней памяти, что позволяет смартфону нормально работать. Все работает без сбоев. С другой стороны, Xperia Z работает не так гладко, как Nexus 4. Это может быть результатом его программного обеспечения, которое не полностью оптимизировано, а также выбора производителя Sony. Nexus 4 уже использует Android 4.2, и эта версия предлагает дальнейшие улучшения производительности от имени Google.


Небольшой тест скорости с LTE в сети T-Mobile .

Это могло быть причиной дрожащей анимации при выборе последнего открытого приложения, а также его отложенного запуска. То же самое происходит при прокрутке настроек. Анимация также может быть чуть быстрее. По общему признанию, это жалоба на намного более высоком уровне, но со смартфоном этой цены это позволено. В общем, мне нравится, как это работает, за исключением нескольких эстетических недостатков.

Sony Xperia Z camera

Камера производит впечатляющие снимки даже в плохую погоду. Он захватывает много деталей, и шум на изображении минимален. Съемка с близкого расстояния также легко фокусируется, и результаты действительно острые.


Герцог Нукем выглядит хорошо даже на крупном плане.


Камера не подведет даже в ужасную погоду.


Candy!


Взгляд на наш внутренний двор.

Приложение камеры предлагает множество других дополнительных функций. Камера использует режим «превосходного автоматического», чтобы попытаться распознать, какой тип ландшафта фотографируется. Например, он может определить, перемещаетесь ли вы или есть ли люди на вашей фотографии. Затем он автоматически настраивает режим изображения. Это сработало очень хорошо во время тестирования. Снимки крупным планом, например, переключаются непосредственно в режим макросъемки.


Фотографировать очень весело. Единственный облом — медленный запуск.

Что не так здорово, с другой стороны, это задержка запуска приложения камеры. После нажатия на символ камеры требуется около четырех секунд, чтобы использовать камеру. Как только приложение появляется на вашем экране, все функции работают плавно, и фотографии снимаются довольно быстро.

Sony Xperia Z аккумулятор

Стоит отметить, что наша Xperia Z не была полностью заряжена до максимальной емкости, так как было необходимо больше циклов зарядки. Если бы он заряжался дольше, продолжительность была бы увеличена. Тем не менее, я уже могу дать подробную информацию о сроке службы батареи. При каждодневном использовании продолжительность продолжительна, так что вы можете ходить в течение дня без каких-либо забот. Я получил результат 30 часов во время теста, даже при использовании автоматической фоновой синхронизации электронной почты, Google Talk, Twitter и Google Maps, а также около 40 минут интернет-серфинга. Я использовал телефон в общей сложности около 20 минут.

Просмотр видеороликов в течение длительного периода времени составил чуть более трех часов до того, как батарея погибла. Этого более чем достаточно для просмотра более длинных фильмов или нескольких эпизодов телешоу.


»Sony Select» предлагает вам рекомендации приложений.

Технические характеристики Sony Xperia Z

Размеры:139x71x7 мм
Вес:146 г
Размер батареи:2330 мАч
Размер экрана:5 в
Технология отображения:LCD
Экран:1920×1080 пикселей (441 ppi)
Фронтальная камера:2 мегапикселя
Задняя камера:13 мегапикселей
Фонарик:LED
Версия Android:4.2 — Желейные бобы
Пользовательский интерфейс:Xperia UI
RAM:2 ГБ
Внутреннее хранилище:16 ГБ
Съемное хранилище:microSD
Чипсет:Qualcomm Snapdragon S4 Pro
Количество ядер:4
Макс. тактовая частота:1,5 ГГц
Связь:HSPA, LTE, NFC, Bluetooth 4.0

Окончательный вердикт

Sony предлагает в целом успешно сделанный смартфон с новым Xperia Z, у которого есть только несколько недостатков: анимация и управление в некоторых местах могут быть немного более плавными. Тем не менее, есть большая вероятность, что Sony улучшит свою производительность в будущем обновлении. Время работы от батареи также едва ли сокращается за 2,3000 миллиампер-секунды и может быть немного больше. Xperia Z всегда справляется со средним ежедневным использованием. Только опытные пользователи будут иметь проблемы. Поскольку аккумулятор не является взаимозаменяемым, крайним пользователям смартфонов, возможно, следует подумать о подключении внешнего аккумулятора.


Снимаю шляпу перед Sony Xperia Z!

Те, кто ищет элегантный смартфон с эффективным оборудованием и привлекательным дизайном, наверняка не ошибутся с Xperia Z.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button