GoogleНовости

Pixel 8, Pixel 8 Pro: Google раскрывает дату выпуска и цены

Google представила свои новые Pixel 8 на большом ежегодном мероприятии Made By Google, которое проходило на пирсе 57 в Нью-Йорке в среду 4 октября. Мы уже многое знали о них, но теперь мы знаем все. Здесь есть все, что вам нужно знать: от основных инноваций до даты выпуска и цены. Предупреждаем спойлеры: цены — это «жало в хвосте», а анонсированные обновления программного обеспечения — одни из самых больших и важных сюрпризов.

Google Pixel 8 и Pixel 8 Pro

Хотя были представлены и другие продукты, они, а также новое программное обеспечение Android 14, которое будет на борту, стали большим анонсом. Новый гаджет имеет 6,2-дюймовый дисплей, что немного меньше, чем у Pixel 7, который составлял 6,3 дюйма. Экран 8 Pro составляет 6,7 дюйма, как и в прошлом году.

Цвета в этом году названы так же примечательно, как и всегда: Pixel 8 в ореховом, розовом и обсидиановом цветах, Pixel 8 Pro в голубом цвете (великолепная синяя отделка), фарфоровый и обсидиановый.

Дизайн представляет собой слегка обновленные версии 7 и 7 Pro: у 8 версии глянцевая задняя панель, как у прошлогодних телефонов, но с матовым стеклом у нового 8 Pro.

Google Pixel 8 Pro - задняя камера

Дисплеи были улучшены в некоторых, но не во всех отношениях. Несмотря на то, что Pixel 8 немного меньше, он теперь предлагает частоту обновления до 120 Гц и включает адаптивную частоту обновления. Дисплей Pro имеет очень высокое разрешение, 489 пикселей на дюйм, хотя это немного ниже, чем у Pixel 7 Pro. И хотя Pixel 8 может работать с частотой обновления от 60 Гц до 120 Гц, у 8 Pro — от 1 Гц до 120 Гц.

Процессор Google Tensor G3

Это новый процессор собственной марки, обещающий множество возможностей искусственного интеллекта. Большое обновление означает, что модель машинного обучения стала в 10 раз сложнее — хотя это сравнение с Pixel 6 двухлетней давности. Одним из преимуществ является улучшенная возможность обнаружения спам-звонков. И звонки, которые вы принимаете, должны звучать лучше, поскольку искусственный интеллект обеспечивает большую четкость звонков.

Google Pixel 8 Pro - дисплей

Камеры

Камеры всегда являются важной частью нового телефона, поэтому неудивительно, что Google в своих анонсах в среду уделил особое внимание камерам. Pixel 8 добавляет макрофокус и использует функцию Best Take для объединения нескольких изображений групп и удаления неизбежных мигающих лиц. Основная камера имеет разрешение 50 МП, сверхширокоугольная — 12 МП.

Но более крупные изменения сохранены для Pro, который включает телеобъектив с 5-кратным увеличением. В общей сложности 8 Pro может похвастаться новым основным объективом на 50 МП, сверхширокоугольным на 48 МП и телеобъективом на 48 МП.

Google Pixel 8 Pro - фронтальная камера

Семь лет обновлений программного обеспечения

Как долго вы сможете получать новейшее программное обеспечение на свой Android? Он варьируется от производителя к производителю, но Google внезапно улучшает свою игру. Google заявляет, что с Pixel 8 или 8 Pro, другими словами, а не с более ранними моделями, вы будете получать последние обновления ОС и безопасности в течение семи лет, а Feature Drops каждые несколько месяцев.

Датчик температуры Pixel 8 Pro

Впервые в серии, 8 Pro оснащен датчиком температуры, поэтому вы можете сканировать чашку кофе, чтобы увидеть, насколько она горячая. Звучит так, будто это будет новинка, но разработчики могут придумать для этого классные и полезные функции.

Google Pixel 8 Pro - толщина корпуса

Цена и начало продаж Pixel 8

В этом году цены выросли. Цена Pixel 8 начинается с 699 долларов по сравнению с 599 долларами за Pixel 7. В Великобритании цена выросла с 599 до 699 фунтов стерлингов.

И в некоторых регионах для Pro есть больший скачок. Стоимость 8 Pro начинается от 999 долларов, что на 100 долларов больше, чем цена 7 Pro в 899 долларов. В Великобритании 7 Pro стоимостью 849 фунтов стерлингов заменен на 8 Pro стоимостью 999 фунтов стерлингов, что на 150 фунтов больше.

Предварительные заказы начинаются сегодня и поступят в продажу всего через несколько дней, а в магазины поступят в среду, 11 октября.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button