НовостиТехнологии

Tesla потеряет огромные доходы в течение 10 лет по этой простой причине

Аналитики считают, что Tesla совершит огромную ошибку, если не запустит некоторые модели. По словам аналитика Guggenheim Али Фагри, Tesla потеряет огромные доходы в следующие 10 лет, если не сможет выпустить на рынок модель стоимостью 25 000 долларов. Он добавил: «В середине 2020-х выход на рынок недорогих автомобилей будет иметь решающее значение для поддержки перспектив роста Tesla».

Rendering of Tesla’s $25,000 model

В среду генеральный директор Tesla Илон Маск отверг возможность запуска модели стоимостью 25 000 долларов в этом году. Он сказал, что компания сосредоточит ресурсы на развертывании технологии полностью автономного вождения и обеспечении более высоких цен на такие модели, как Model 3 и Model Y.

Он сказал: «В настоящее время мы не разрабатываем модель стоимостью 25 000 долларов, но мы разработаем ее в ближайшее время. В настоящее время наиболее важным является технология полностью автономного вождения».

Короче говоря, несмотря на несколько разочаровывающее заявление Теслы о доходах, быки Уолл-стрит не пострадали. «Мы советуем инвесторам, чтобы акции Tesla оставались обязательными», — сказал аналитик Morgan Stanley Адам Джонас.

Модуль камеры Tesla стоимостью в несколько миллиардов долларов привлек внимание Samsung и LG

Многомиллиардный заказ Tesla на модуль камеры вызывает интерес ряда компаний. Эти компании в настоящее время участвуют в торгах, и в длинном списке претендентов есть такие компании, как Samsung и LG. В отчете из Южной Кореи утверждается, что два корейских производственных гиганта борются за получение заказов от Tesla.

В сообщении утверждается, что в торгах участвуют LG Innotek, Samsung Electro-Mechanics и многие другие компании. Тендерный процесс будет завершен в первом квартале этого года.

Tesla camera

Согласно сообщениям, заказы на модули камер Tesla на миллиард долларов будут использованы для моделей Model S, Model X, Model 3 и Model Y. Компания скоро запустит эти модели. Кроме того, для участников торгов доступны камерные заказы на производство электрического полуприцепа и электрического пикапа Cybertruck. Эти модели еще не производятся.

Однако важно отметить, что его заказы на 2022 год выльются в некоторые продукты 2023 года. Таким образом, сделка стоит больших денег. Обычно в электромобиле компании используется восемь (8) комплектов модулей камер. Самые дорогие камеры находятся в передней части автомобиля.

LG Innotek и Samsung Electro-Mechanics, участвовавшие в торгах на этот раз, ранее были основными поставщиками модулей автомобильных камер Tesla. Среди модулей камер, приобретенных Tesla в прошлом году, LG Innotek поставила 60–70%, а Samsung Electro-Mechanics поставила 30–40%. Тем не менее, ожидается, что в этом году Samsung Electro-Mechanics получит больше заказов, поскольку Tesla рассчитывает диверсифицировать поставщиков, чтобы снизить цены.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button