НовостиТехнологии

Акции Tesla упали на 12%, потеряв более $100 миллиардов в рыночной стоимости

В одном из сегодняшних торгов цена акций Tesla упала на 11,55%. Это снизило рыночную оценку компании на $109 миллиардов. В настоящее время рыночная капитализация Tesla составляет $832,6 млрд. На конференции в четвертом квартале в среду генеральный директор Tesla Элон Маск сосредоточил внимание на исследованиях и разработках в этом году на роботе-гуманоиде Optimus.

Он утверждает, что в этом году не будет новых моделей и разработки. Кроме того, он подтверждает, что компания не работает над моделью $25 000 3. Кроме того, производство пикапа Cybertruck задерживается до 2023 года.

График доходности Tesla

Это разочаровало многих инвесторов, которые с нетерпением ждали «обновленной дорожной карты продуктов» Musk для получения хороших новостей о Cybertruck, полуприцепе и планах будущих продуктов.

Эдвард Мойя, старший аналитик рынка в Oanda Corp, сказал: «Тесла явно истощается, и отсутствие запуска малобюджетного автомобиля в диапазоне $20 000 действительно ослабляет перспективы роста, поскольку конкуренция пытается наверстать упущенное ».

 Тесла Индия — переговоры в полном объеме

По словам Элона Маск, генерального директора Tesla, компания внедряет вещи для выхода на индийский рынок. В четверг он привел причину, по которой компании еще предстоит выйти на индийский рынок. Он утверждает, что компания сталкивается с множеством «взаимодействий с правительством». Это в основном означает, что Тесла и правительство Индии еще не достигли соглашения.

 Тесла Индия — переговоры в полном объеме

Маск ожидал, что компания выйдет на индийский рынок в 2019 году, но этого не произошло три года спустя. Ранее в четверг Маск сказал в ответ пользователю, который спросил через Twitter, когда автомобили Tesla будут доступны на индийском рынке, сказал, «Все еще работает над множеством проблем с правительством».

 Индийское правительство хочет автомобили «Сделано в Индии»

Переговоры между Теслой, Маском и правительством Индии продолжаются годами. Однако переговоры зашли в тупик по таким вопросам, как строительство местного завода и импортные пошлины. Есть сообщения, что импортные тарифы Индии достигают 100%.

Правительство Индии также попросило компанию увеличить закупки на местном рынке и представить подробные производственные планы. Маск призвал к снижению тарифов, чтобы Tesla могла продавать импортные автомобили по более низким ценам в Индии, где уровень потребления ниже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button