VIVOНовости

Vivo Y75 5G запущен с дополнительной оперативной памятью

Vivo незаметно разрабатывает свою будущую флагманскую серию Vivo X80. Пока этого не произошло, компания сосредоточится на смартфонах начального и среднего уровня в начале 2022 года. На данный момент компания уже выпустила около семи смартфонов, среди которых Vivo Y55 5G, Y21e и V21a. самые свежие смартфоны. Теперь компания добавляет еще одно устройство под названием Vivo Y75 5G. Устройство имеет значительные улучшения по сравнению со своим братом Vivo Y55 5G.

Дело в том, что Vivo Y75 5G — это не совершенно новый смартфон, а основанный на Vivo Y55 5G. Устройство имеет улучшенную селфи-камеру, больше оперативной памяти, и в результате Vivo дало ему совершенно новое имя. Без лишних слов, давайте посмотрим, что этот телефон готовит для рынка.

Технические характеристики Vivo Y75 5G

Vivo Y75 5G щеголяет 6,58-дюймовым дисплеем, который является обычным местом для бюджетных устройств Vivo. Это стандартный ЖК-дисплей, который обновляется с частотой 60 Гц. Кроме того, он может похвастаться разрешением Full HD+ с разрешением 2400×1080 пикселей и каплевидным вырезом для 16-мегапиксельной селфи-камеры. Одна только селфи-камера имеет вдвое большее разрешение, чем у Vivo Y55 5G. Двигаясь дальше, это еще один смартфон на базе Dimensity 700.

Технические характеристики Vivo Y75 5G

Dimensity 700, вероятно, считается одним из самых продаваемых чипсетов MediaTek в диапазоне 5G. Он очень дешевый и предлагает два ядра ARM Cortex-A76 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, а также шесть энергоэффективных ядер ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 2 ГГц.

Телефон поставляется с 8 ГБ оперативной памяти, а с помощью функции виртуальной памяти Vivo вы можете увеличить ее до 12 ГБ. Это займет часть вашего внутреннего хранилища, которое в данном случае составляет 128 ГБ. Устройство также имеет слот для карт памяти micro SD, что позволяет увеличить объем памяти до 1 ТБ.

Что касается оптики, устройство оснащено тройной камерой. Самая большая и удобная камера — 50-мегапиксельная. Ему помогают 2-мегапиксельные датчики макросъемки и 2-мегапиксельные датчики глубины. Конечно, пользователи будут учитывать функции, предлагаемые FuntouchOS 12, которая по-прежнему основана на Android 11 в этом телефоне.

Vivo Y75 5G

Vivo Y75 5G поставляется с аккумулятором емкостью 5000 мАч, который питается от порта USB Type C мощностью до 18 Вт. Вы также можете получить боковой сканер отпечатков пальцев для разблокировки без пароля. Vivo Y75 5G выпускается в цветовых решениях Starlight Black и Glowing Galaxy.

Устройство теперь доступно на официальном веб-сайте Vivo в Индии и в некоторых розничных магазинах-партнерах. Устройство продается по цене 21 990 индийских рупий (290 долларов США / 260 евро).

Источник/VIA: GSMArena


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button