НовостиТехнологии

У Tesla нет R&D-центра: массовое производство продукции часто превышает бюджет – Илон Маск

Tesla Motors сегодня объявила финансовые результаты компании за четвертый квартал и полный год за 2021 финансовый год. В отчете показано, что общий доход Tesla Motors в четвертом квартале составил 17,719 млрд долларов, увеличившись на 65% по сравнению с 10,744 млрд долларов за тот же период прошлого года. Его чистая прибыль составляет 2,343 миллиарда долларов по сравнению с 296 миллионами долларов за тот же период прошлого года. Чистая прибыль компании для держателей обыкновенных акций составила 2,321 миллиарда долларов, увеличившись на 760% по сравнению с 270 миллионами долларов за тот же период прошлого года.

Tesla

После публикации отчета о прибылях и убытках генеральный директор Tesla Илон Маск , финансовый директор Зак Киркхорн, вице-президент по технологиям Дрю Бэглино, глава отдела коммерческой энергетики Р. Дж. Джонсон и президент по операциям Джером Гильен предоставили ответы. на некоторые вопросы прессы и аналитиков.

Во время встречи аналитики задавали вопросы об исследованиях и разработках Tesla, на которые также ответили Маск и другие руководители.

Ниже приводится стенограмма вопроса и ответа:

Аналитик Baird Бенджамин Калло: Мой вопрос касается НИОКР. Как Тесла организует исследования и разработки? Вы только что упомянули много новых продуктов, есть ли у Tesla собственный инкубационный центр исследований и разработок? Какова структура исследований и разработок Tesla?

Илон Маск: У нас нет собственного научно-исследовательского центра. Мы создаем только те продукты, которые действительно необходимы. W Проектируйте, создавайте и итерируйте быстро, в конечном итоге стремясь к массовому производству продуктов по разумной цене и цене. Конечно, последнюю часть реализовать сложнее всего. Я много раз говорил, что создать прототип проще, чем массовое производство. Массовое производство продукции часто превышает бюджет. Поэтому добиться массового производства действительно сложно.

Zach Kirkhorn: Трудности можно почувствовать, только если испытать их на себе.

Илон Маск: Наше общество склонно ценить творчество. Конечно, творчество важно, но важнее процесс реализации. Например, у вас может быть идея отправиться на Луну, но самая сложная часть — как ее осуществить. То же самое верно для создания продукта и массового производства. В настоящее время большинство людей уделяют слишком много внимания идее и пренебрегают реализацией идеи. У Теслы бесчисленное множество блестящих идей, но нам нужно исследовать, какие идеи могут стать реальностью, и этот процесс требует нашего пота и слез.

 

Zach Kirkhorn: В конечном счете, чем больше вы вкладываете, тем быстрее вы можете запустить новый продукт в массовое производство.

Согласно отчету Tesla о доходах, в этом году новых моделей не будет. FSD будет значительно улучшен в ближайшие несколько месяцев.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button