НовостиТехнологии

Nintendo Switch обогнала Sony PS1 и стала пятой самой продаваемой игровой консолью в мире.

Согласно последним оценкам VGCartz, глобальные продажи Nintendo Switch превзошли оригинальную PlayStation (также известную как PS1 или PSX). За неделю, закончившуюся 15 января 2022 года, было продано 341 662 устройства Switch, в результате чего общий объем продаж составил 102,81 миллиона устройств . Это также означает, что Nintendo Switch официально превзошла 102,5-миллионные продажи Sony PlayStation (первое поколение) и поднялась на пятое место в истории продаж игровых консолей. Стоит отметить, что продажи Switch включают в себя совокупные продажи оригинального Switch, Switch Lite и Switch OLED.

Nintendo Switch

Следующей целью для Switch является серия Sony Play Station 4, затем Nintendo Game Boy (включая Game Boy Color), которая в настоящее время продается на 13,77 млн ​​единиц меньше PS4 (116,58 млн единиц). Далее идет Nintendo DS, а самой продаваемой игровой приставкой в ​​мире является Sony PS2 с общим объемом продаж около 158 миллионов единиц.

В разрезе продаж Switch было продано 34,67 миллиона единиц консоли в США, 27,22 миллиона в Европе и 23,43 миллиона в Японии. Дальнейшая разбивка продаж Nintendo Switch в Европе показывает, что было продано 5,21 миллиона единиц в Великобритании, 6,11 миллиона во Франции и 5,93 миллиона в Германии.

Nintendo Switch была выпущена во всем мире 3 марта 2017 г., а PS1 — 3 декабря 1994 г. в Японии.

Обвал продаж Nintendo Switch в третьем квартале из-за нехватки чипов

Продажи Switch были бы выше, если бы не проблема нехватки чипов. Nintendo вынуждена скорректировать собственный прогноз продаж игровых консолей Switch в сторону понижения. Причина кроется в неопределенности, связанной с продолжающейся пандемией и глобальным дефицитом электронных компонентов.

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button