AppleНовости

Apple разработала технологию бесконтактных платежей, позволяющую iPhone принимать платежи

Мы предполагаем, что поклонникам Apple нравится ее платежный сервис под названием Apple Pay, который был запущен еще в 2014 году. С тех пор компания из Купертино расширила свои услуги на различные рынки и регионы (даже охватив Южную Африку). Более того, Apple даже выпустила собственную карту.

Apple Pay позволяет пользователям совершать бесконтактные платежи с помощью своих iPhone или Apple Watch. Но для этого упомянутые устройства должны быть оснащены NFC-чипом. Ну, мы думаем, вы знаете эту историю. Что касается последних сообщений от Bloomberg, Apple сделает свою платежную систему еще более продвинутой. Оказывается, Apple собирается сделать свои бесконтактные платежи доступными даже без внешнего оборудования.

технология бесконтактных платежей, позволяет iPhone принимать платежи

Марк Гурман из Bloomberg работает над новой технологией, которая должна быть очень полезна для малого бизнеса. Это позволит им принимать платежи напрямую через свои iPhone. Когда все будет готово, Apple выпустит обновление программного обеспечения, чтобы включить эту функцию.

На самом деле это не революционная технология. Мы имеем в виду, что есть и другие технологические компании, которые уже давно предлагают такую ​​услугу. Самсунг — лучший пример. Корейская компания начала поддерживать аналогичную функцию еще в 2019 году. В основе ее технологии бесконтактных платежей лежит технология приема платежей Mobeewave.

Кстати, Apple приобрела упомянутый канадский стартап за $100 млн в 2020 году. Так Apple работала над новой системой бесконтактных платежей не менее года.

Когда Apple запустит эту функцию, окажется, что любой пользователь iPhone сможет принимать платежи с помощью бесконтактных банковских карт и других смартфонов с поддержкой NFC. Мы считаем, что это идеальный вариант для малого бизнеса. Мы имеем в виду, что благодаря технологии бесконтактных платежей Apple им не нужно будет приобретать внешние устройства, такие как оборудование Square.

Однако пока неизвестно, будет ли Apple использовать собственную платежную сеть или будет сотрудничать с существующей. Поскольку информации о регионах, где эта система будет доступна, нет, логично предположить, что первым рынком, на котором она появится, будут США.

Наконец, Bloomberg доказывает, что все почти готово, и Apple может начать выпуск обновления в ближайшие месяцы. Вчера Apple начала публиковать iOS 15.3, в которой исправлено множество ошибок. Так что следующая волна обновлений iOS 15.4 может появиться на следующей неделе или около того.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button