НетфликсНовости

Netflix — король рынка США, но HBO Max достигает высоких позиций

Netflix повысила цены на свои планы в Соединенных Штатах, как это было несколько лет назад. Несмотря на то, что цены уходят далеко от своей начальной точки, компания по-прежнему царит по всей стране в качестве основного сервиса потокового видео. Согласно последнему отчету метрик JustWatch (через GSMArena), в прошлом году в сегменте подписки на видео по запросу наблюдался экспоненциальный рост. В то время как большое «N» остается абсолютным, HBO Max продемонстрировал значительный рост в стране и достиг 5 процентных пунктов.

Netflix по-прежнему доминирует на рынке США, но HBO Max занимает свое место среди гигантов

В настоящее время Netflix принадлежит или, по крайней мере, в четвертом квартале 2021 года, около 25 процентов рынка. За компанией следует Amazon со своим сервисом Prime Video, который занимает 19% рынка. На третьем и четвертом месте у нас Disney Plus и Hulu, каждая из которых занимает по 13 процентов рынка.

В пятом у нас есть HBO Max, который добирается до крупных с очень значительной долей рынка в 12 процентов. Apple TV+ в настоящее время занимает 5 процентов рынка, за ней следует Paramount+, которая находится на седьмой позиции с долей рынка 3 процента.

Netflix доминирует на рынке США

В исследовании говорится, что HBO Max продемонстрировал самый высокий рост в четвертом квартале с увеличением на 2 процентных пункта, что помогло ему приблизиться к Hulu и Disney+. Компания стремится стать третьей по величине потоковой платформой в стране и имеет для этого потенциал. В настоящее время HBO имеет большое портфолио шоу и оригинальных фильмов на платформе. У него есть права на безумно популярные франшизы.

Например, легендарная и долгожданная версия «Лиги справедливости» Зака ​​Снайдера стала реальностью благодаря сервису. Ранее в этом году мы также видели премьеру некоторых фильмов в сервисе. Самым последним запуском была Matrix 4.

В этом году нас ждут большие фильмы и шоу. «Одни из нас» — одно из самых ожидаемых шоу, и оно будет доступно на платформе. Шоу основано на названии Sony PlayStation, которое полностью изменило игровую индустрию за последние годы. Само по себе новое шоу может привлечь на платформу много новых пользователей.

В то время как HBO Max рос, Netflix продемонстрировал снижение на 2 процентных пункта в четвертом квартале 2021 года. Hulu, Disney+, Apple TV+ и Paramount+ прибавили 1 процентный пункт за тот же период. Нам особенно интересно посмотреть, как будут выглядеть эти платформы в 2022 году. Ведь конкуренция с каждым годом только растет.

Лучшие сервисы будут приносить все больше и больше контента, чтобы поддерживать интерес своих пользователей.

Источник/VIA: GSMArena


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button