Новости

Стартап Илона Маска по созданию мозговых чипов готовится к первым испытаниям на людях

Одним из самых амбициозных проектов, в котором участвует Илон Маск , является Neuralink, технология, которая позволит создавать интерфейсы мозг-компьютер для подключения человеческого мозга к любому технологическому устройству.

Они намереваются сфокусировать его на различных медицинских проблемах, таких как помощь при слепоте, потере слуха и параличе, но в некоторых случаях чипы также могут помочь нам значительно стереть расстояние, существующее между нашим мозгом и любым другим технологическим устройством, таким как мобильный телефон.

Хотя в последние месяцы чипы Neuralink тестировались на живых существах, таких как обезьяны; позволяя им, среди прочего, играть в понг с их разумом, теперь они хотят пойти дальше.

Для этого они уже ищут людей-кандидатов для тестирования этой новой технологии; и именно для этого Neuralink хочет нанять директора по клиническим испытаниям.

Стартап Илона Маска по производству мозговых чипов готовится к первым испытаниям на людях

«Вы будете работать в тесном контакте с самыми передовыми врачами и ведущими инженерами; а также работа с первыми участниками клинических испытаний Neuralink», — говорится в объявлении. «Вы будете руководить и помогать создавать команду, отвечающую за проведение клинических исследований Neuralink и разработку нормативно-правовых взаимодействий, связанных с быстро меняющейся и постоянно развивающейся средой». эта вакансия гласит.

Он добавляет, что «возглавит и поможет создать команду, ответственную за проведение клинических исследований Neuralink; и развитие регулирующих взаимодействий, которые сопровождаются быстро меняющейся и постоянно меняющейся средой».

Кроме того, Маск изначально отметил, что «с помощью Neuralink у нас есть возможность восстановить функциональность всего тела человека с травмой спинного мозга. Neuralink хорошо работает на обезьянах; и мы на самом деле много тестируем и подтверждаем, что это очень безопасно и надежно; и что устройство можно безопасно удалить».

«Первый продукт Neuralink позволит человеку с параличом использовать смартфон мысленно быстрее, чем тому, кто пользуется большим пальцем», — Маск написал в твиттере в прошлом году, подкрепляя цели компании. «Более поздние версии смогут направлять сигналы от Neuralinks в мозге к Neuralinks в кластерах двигательных/сенсорных нейронов тела; таким образом позволяя, например, парализованным снова ходить».

Twitter недавно объявил, что запустит программу в своем сервисе подписки Twitter Blue, чтобы пользователи iOS могли использовать NFT в качестве своих аватаров . Генеральный директор Tesla Илон Маск немедленно выразил свое недовольство, раскритиковав это как «пустую трату ресурсов» . Твит Маска гласит «Это раздражает» перед критикой проблемы спама, связанного с криптовалютой. Маск написал: «Twitter тратит на это инженерные ресурсы; в то время как крипто-мошенники устраивают вечеринку по блокировке спам-ботов в каждой ветке!?»

мозговой чип 19459085] Илон Маск Neuralink Чипы Neuralink


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button