WhatsAppНовости

Whatsapp: скоро вы сможете передавать чаты между Android и iOS

Разработчики WhatsApp наконец-то приблизились к реализации передачи истории чатов между устройствами iOS и Android. Об этом свидетельствует исходный код бета-версии WhatsApp 22.2.74 для iOS.

Whatsapp: скоро вы сможете передавать чаты между Android и iOS

Судя по тому, что исследователям удалось найти в коде мессенджера, перенос истории чатов между устройствами на разных операционных системах будет нетривиальной задачей. WhatsApp должен быть установлен на обоих устройствах, после чего можно передавать с помощью кабеля или специально созданной частной сети Wi-Fi. Для сравнения, другие приложения для обмена сообщениями могут хранить и синхронизировать пользовательские данные с помощью Google Диска, iCloud или собственных серверов.

В настоящее время существует только один способ передачи данных WhatsApp между устройствами iOS и Android. Речь идет о переходе с iPhone на смартфон Samsung Galaxy с помощью USB-кабеля и приложения Samsung SmartSwitch.

WhatsApp: в версию для Android будут интегрированы новые инструменты для редактирования фотографий

Как и в случае с Facebook и Instagram, Meta регулярно дополняет WhatsApp новыми функциями. Ожидается несколько новых функций. Недавно в наших статьях мы рассказывали о предстоящем появлении функции, позволяющей вам снова прослушивать голосовые сообщения перед их отправкой или прослушивать полученные вами, даже когда приложение находится в фоновом режиме. Meta также планировала полностью пересмотреть интерфейс, посвященный этим голосовым сообщениям. Его основной интерес будет заключаться в облегчении использования групповых вызовов.

И это продолжается в начале года. Действительно, WhatsApp недавно выпустил новую бета-версию своего приложения для Android. Он имеет номер версии 2.22.3.5. И он раскрывает новые функции, которые будут использоваться для редактирования изображений и видео. Мы обязаны этой информацией сайту WABetaInfo , у которого была возможность попробовать его перед публикацией иллюстрации. Таким образом, раскрываются два инструмента: новые кисти и функция размытия изображений.

  [194594060] [0

Пока WhatsApp предлагает только одну кисть во встроенном редакторе. В бета-версии их теперь три: мелкая, средняя и грубая, совсем просто. Он поставляется в дополнение к уже доступной опции изменения цвета линии. Конечно, это может показаться справедливым по сравнению с фоторедакторами, которые встроены в смартфон. Но это может принести некоторую пользу. Вторая новинка не совсем нова, так как она уже доступна в версии WhatsApp для iOS. Это вариант размытия.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button