AndroidНовости

Сколько памяти нужно Android-смартфонам?

iPhone от Apple не выглядит привлекательным по сравнению с телефонами на Android. Мы имеем в виду характеристики на бумаге. Например, iPhone 13 Pro Max, который является лучшим флагманом на рынке, по-прежнему использует 6 ГБ памяти. Как правило, современные iPhone по-прежнему имеют 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти. То же самое можно сказать и о камере. Эта модель оснащена тройной камерой на задней панели, и все они имеют разрешение только 12 МП. В то же время есть много Android-смартфонов с 18 ГБ оперативной памяти. И мы не говорим об их камерах, которые уже достигли трех сенсоров на 64 МП.

После ознакомления с такой информацией, что вы думаете о том, сколько памяти на самом деле нужно вашему Android телефону? Можно перефразировать этот вопрос – нужна ли вашему смартфону большая память?

Мы понимаем, что Android-смартфоны имеют большой объем памяти, потому что эта ниша очень конкурентна. Поэтому производители стараются заложить как можно больше выдающихся функций. В этом смысле у Apple iPhone нет такой цели. Нет другого подобного продукта, который мог бы составить конкуренцию iPhone. OnePlus пытается захватить часть рынка. Но это не удалось.

Кроме того, приложения Android часто занимают много памяти. Поэтому при поиске смартфонов на базе Android клиенты часто обращают внимание на подобные функции.

В ответ на вопрос о том, какой объем памяти требуется телефону Android, @Gary Explains из AndroidAuthority сравнил возможности телефонов с разным объемом памяти. Для сравнения он выбрал Samsung Galaxy S21 Ultra с 12 ГБ памяти, OnePlus 9 Pro с 8 ГБ ОЗУ и Google Pixel 3XL с 4 ГБ памяти.

Приложения и игры, использованные в тесте

  • Subway Surfers — 750 МБ
  • ВВС 1945 г. — 850 МБ
  • Candy Crush — 350 МБ
  • Звезды потасовки — 500 МБ
  • Майнкрафт — 800 МБ
  • Асфальт 9 — 800 МБ
  • Shadowgun Legends — 900 МБ
  • Клинки Elder Scrolls — 950 МБ
  • Genshin Impact — 1,4 ГБ
  • Chrome — 2,2 ГБ

Используемые им приложения и игры имеют объем памяти от 350 МБ до 2 ГБ. Chrome также потребляет много памяти на телефонах Android и может занимать 2,2 ГБ памяти.

В конце концов он пришел к выводу, что для современных телефонов Android 6 ГБ — это наименьшая емкость, 8 ГБ — умеренный выбор, а 12 ГБ памяти могут удовлетворить пользователей, использующих большое количество программ одновременно.

«Независимо от того, сколько оперативной памяти у вашего устройства, это ограниченный ресурс, который может закончиться. Вот тут-то и пригодится пространство подкачки».

Автор также добавил, что «8-12 ГБ оперативной памяти — это идеально, а 16 ГБ — это не более чем хвастовство».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button