НовостиТехнологии

Илон Маск критикует функцию аватара Twitter в NFT как «раздражающую»

Twitter недавно объявил, что он запустит программу в своем сервисе подписки Twitter Blue, чтобы позволить пользователям iOS использовать NFT в качестве своих аватаров . Генеральный директор Tesla Илон Маск немедленно выразил свое недовольство, раскритиковав это как «пустую трату ресурсов» . Вчера Маск написал в Твиттере «Это раздражает», прежде чем критиковать проблему спама, связанного с криптовалютой. Маск написал: «Twitter тратит инженерные ресурсы на эту чушь, в то время как крипто-мошенники устраивают вечеринку со спам-ботами в каждой теме!?»

Elon Musk

Твиттер не ответил на замечания Маска.

Маск уже давно выдает себя за криптовалютных мошенников в Твиттере. Это происходит так часто, что в 2018 году Twitter заблокировал пользователям возможность изменить свое отображаемое имя на «Илон Маск». В мае 2021 года спам-аккаунты были нацелены на последователей Маска в мошенничестве с криптовалютой перед его появлением в программе «Субботним вечером в прямом эфире».

Илон Маск уже выразил поддержку криптовалютам. В марте 2021 года он объявил, что Tesla будет принимать платежи в биткойнах, но в мае отменил это решение, сославшись на экологические проблемы. Ранее в этом месяце Tesla начала принимать криптовалюту Dogecoin в качестве оплаты за некоторые покупки.

В четверг Twitter объявил о новых функциях, призванных извлечь выгоду из бума цифровых коллекционных предметов, который взорвался за последний год. Эта функция связывает учетные записи пользователей службы подписки Twitter Blue с криптокошельками, где пользователи могут хранить активы NFT.

Twitter отображает изображения профилей NFT в виде шестиугольников, чтобы отличать их от стандартных кругов, доступных другим пользователям. Щелкнув по изображению, вы получите подробную информацию о произведении искусства и его владельце.

Твиттер стремится заработать на технологических тенденциях, таких как NFT

Как и другие технологические компании, Twitter стремится заработать на технологических тенденциях, таких как NFT. В прошлом году Twitter добавил пользователям возможность отправлять и получать биткойны, даже объявив о новом подразделении, которое будет полностью сосредоточено на криптовалютах, технологии блокчейна, децентрализованных приложениях и NFT.

  [194599] ]

Главный конкурент Twitter, Meta (материнская компания Facebook), также планирует запустить поддержку криптовалюты и технологии NFT. Сообщается, что компания работает над тем, чтобы позволить пользователям продавать NFT на торговых площадках Facebook и Instagram. Это сыграет важную роль в выводе NFT на основной рынок.

По данным рыночного трекера DappRadar, продажи NFT достигнут около 25 миллиардов долларов в 2021 году. После выпуска Twitter NFT исследователь безопасности Джейн Манчун Вонг подчеркивает, как сбой на торговой площадке NFT OpenSea временно препятствует загрузке NFT в Twitter. NFT — это единица данных, хранящихся в цифровой книге, называемой блокчейном. Это доказывает, что цифровые активы уникальны и поэтому не взаимозаменяемы. NFT могут представлять такие элементы, как фотографии, видео, аудио и другие типы цифровых файлов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button