RealmeНовости

Realme 9 Pro предложит баланс между ценой и возможностями

Были ожидания, что серия Realme 9 дебютирует ближе к концу 2021 года, но компания решила иначе и анонс перенесли на 2022 год. Первенец линейки — Realme 9i — это уже доступны во Вьетнаме и Индии, теперь компания готовится представить Realme 9 Pro и Realme 9 в феврале. Смартфон не раз становился предметом слухов и утечек, где самым интересным моментом была его цена.

Так, буквально неделю назад появился прогноз, что Realme 9 Pro доберется до европейского рынка в двух версиях с 6/128 ГБ и 8/128 ГБ памяти по цене 426 и 472 евро соответственно. А сегодня появилась информация о том, сколько могут просить за смартфон в Индии. В этой стране Realme 9 Pro будет доступен в тех же конфигурациях памяти, но стоимость будет вдвое меньше. Так, версия с 6/128 ГБ будет стоить 242 доллара, а вариант с 8/128 ГБ — 269 долларов.

Realme 9 Pro предложит баланс между ценой и функциями

Известно, что Realme 9 Pro оснащен 6,6-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2400×1080 пикселей; с частотой обновления 120 Гц и HDR10, чипсет Snapdragon 695; с тактовой частотой 2,2 ГГц, аккумулятором на 5000 мАч с быстрой зарядкой на 33 Вт.

Смартфон поставляется с оперативной памятью стандарта LPDRR4x и хранилищем UFS 2.1. Они предложат порт USB Type-C, разъем для наушников 3,5 мм, NFC; Bluetooth 5.0 и функция расширения виртуальной оперативной памяти до 5 ГБ. Разрешение фронтальной камеры Realme 9 Pro составит 16 МП с апертурой f/2,5; а на задней стороне был установлен набор из трех датчиков. 64 МП (f/1.8) + 8 МП (широкоугольный, угол обзора 119 градусов, f/2.3) + 2 МП (макросъемка, f/2.4).

Характеристики и дизайн Realme 9 Pro раскрыты в новых рендерах

 

Глава индийского подразделения Realme недавно решил рассказать об успехах компании в продажах устройств. Говорят, что Realme продала 40 миллионов пронумерованных смартфонов. Напомним, что в модельном ряду компании, помимо номерной линейки; они предлагают устройства серий C, X, GT, V и Q.

Глава подразделения Realme в Индии Мадхав Шет; сказал, что номерной ряд мобильных устройств компании является для нее одним из ключевых. Итак, он нацелен на молодежную аудиторию по всему миру; и в нем компания реализовала ряд нововведений, которые были хорошо восприняты пользователями. При этом топ-менеджер интригует тем, что у Realme «захватывающие планы по расширению серии» в этом году; и он также направлен на изменение отрасли в целом. О чем именно идет речь, сказано не было.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button