RedmiНовости

Redmi K50 обещает лучшую вибрацию среди Android-смартфонов

Сегодня на своей официальной странице Weibo компания Redmi объявила, что серия Redmi K50 станет первой в мире моделью с широкополосным линейным вибрационным двигателем CyberEngine под кодовым названием 1016. Это самый большой вибрационный двигатель среди устройств Android, с широкой частотой и амплитудой колебаний. По тактильным ощущениям и производительности он превосходит все остальные решения на рынке, и создан специалистами компании AAC Technology.

Для достижения ощутимой и многоуровневой виброотдачи объем линейного вибродвигателя составил 560 мм³, а диапазон частот 50–500 Гц и предложил максимально комфортную для человека резонансную частоту 130 Гц. , что сопоставимо с Taptic Engine в iPhone.

Кроме того, компания утверждает, что уровень вибрации в три раза выше, чем у обычных линейных двигателей, используемых в смартфонах. CyberEngine отличается низким энергопотреблением — 0,12 Вт; и максимальный уровень вибрации до 1,1 Grms, что эквивалентно 1,88 Grms для традиционных линейных двигателей оси X.

С учетом характеристик линейного вибрационного двигателя; предполагается, что он обязательно найдет свое применение в Redmi K50 Gaming Edition. Это игровой смартфон, который предложит чипсет Snapdragon 8 Gen 1, аккумулятор емкостью 4700 мАч с быстрой зарядкой на 120 Вт, 6,67-дюймовый дисплей, подэкранный сканер отпечатков пальцев и мощную систему охлаждения.

Запуск серии Redmi Note 12 ближе, чем ожидалось

В октябре прошлого года Xiaomi удивила своих поклонников в Китае серией Redmi Note 11. Ему еще предстоит выйти на мировой рынок, но производитель уже готовит преемников. Xiaomiui нашла информацию о сертификации 12 устройств, часть из которых вполне может выйти в рамках линейки Redmi Note 12.

 

Напоминаем, что номер модели K16 принадлежит Redmi Note 11 Pro (67 Вт); а K16U — это Redmi Note 11 Pro + (120 Вт). L16 вполне может принадлежать Redmi Note 12 Pro, а L16U может означать Redmi Note 12 Pro +. K19 был присвоен Redmi Note 10 5G, K19P — Poco M3 Pro 5G. Redmi Note 12 может скрываться за номером модели L19, а L19P — POCO M5 Pro 5G. L19N может быть версией Redmi Note 12 с поддержкой NFC.

На данный момент нет информации о характеристиках устройств. В то же время источник предположил, что они должны дебютировать во втором квартале этого года. Сложно поверить в столь ранний дебют линейки Redmi Note 12 на мировом рынке. Гораздо более вероятно, что эта серия может выйти на рынок Китая; но на глобальный рынок он попадет позже. Также не забывайте, что скорый выпуск семейства Redmi Note 12 — это всего лишь предположение; а за прошедшими сертификацию моделями могут скрываться любые смартфоны, не входящие в семейство Redmi Note.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button