FacebookНовости

Умные часы Meta (Facebook) будут иметь 3 датчика камеры и съемный вращающийся экран.

В течение года слухи и утечки касались смарт-часов, разрабатываемых в Meta (Facebook). Мы неоднократно упоминали эту тему в наших статьях. Впервые в феврале 2021 года. Тогда речь шла об умных часах Android (но не Wear OS), оптимизированных для услуг группы (Facebook Messenger, Instagram и WhatsApp). О запуске в 2022 году уже упоминалось.

В июне мы сообщали, что часы могут нести две камеры. Первый для видеозвонков, а второй, съемный, для съемки фото и видео, как на GoPro. Наконец, в октябре прошлого года, на следующий день после смены названия группы в Facebook на Meta , Bloomberg объявил, что Apple Watch вдохновят американскую фирму на разработку корпуса своих часов.

Умные часы Meta (Facebook) будут иметь 3 датчика камеры и съемный вращающийся экран

На этой неделе мы узнали, что проект умных часов Meta может быть гораздо более инновационным с точки зрения эргономики. Патент был подан 24 июня 2021 года фирмой в глобальную организацию по управлению интеллектуальной собственностью, ВОИС. Последний подтвердил и опубликовал патент 13 января 2022 года. Документ объемом около пятидесяти страниц, в котором представлены часы со съемным экраном. В описании можно прочитать, что «изобретение относится к портативному устройству, содержащему ремешок, основание (…), съемный подключаемый дисплей (…), а также камеру, встроенную внутрь дисплея».

Самое удивительное в этой концепции — это съемный экран, который может «вращаться по периметру, чтобы регулировать ориентацию камеры». Если на первом рисунке (вверху этой статьи) показана прямоугольная модель типа Apple Watch с одной камерой, то на втором рисунке представлена ​​другая модель с круглым экраном, как у Galaxy Watch, тоже, кажется, с двумя или даже тремя объективами. . Поворачивая экран, пользователь может сменить линзу перед датчиком и, таким образом, изменить угол обзора или использование.

Часы Meta все еще планируют выпустить в 2022 году. Остается посмотреть, что фирма сохранит из своих патентов на это первое поколение; и что он зарезервирует для следующего.

В часах установлены датчики температуры тела, пульсометры, датчики движения и датчики распознавания активности. Эти датчики довольно распространены среди всех умных часов; поэтому мы точно не знаем, как Мета планирует их использовать; для дальнейшего опыта VR и AR, но мы рады узнать.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button