TCLНовости

TCL представляет складной смартфон-раскладушку за 600 долларов

На выставке CES 2022 китайский TCL продемонстрировал складной смартфон Flex V. Устройство предлагает дизайн Samsung Galaxy Z Flip3 и чипсет среднего уровня, но его главная особенность — его цена в 600 долларов, что делает его самой доступной гибкой OLED-раскладушкой на рынке.

TCL Flex V основан на чипсете Qualcomm Snapdragon 765G, который был самым популярным процессором в смартфонах среднего класса в 2020 году. Устройство оснащено двойной основной камерой, которая сочетает в себе 48-мегапиксельные и 16-мегапиксельные сенсоры. В качестве модуля для селфи используется 44-мегапиксельный сенсор. TCL Flex V выполнен в том же форм-факторе, что и более дорогой Samsung Galaxy Z Flip3, но в сложенном виде зазор между половинками не так заметен, что положительно сказывается на эстетике.

Что касается главного экрана, нам известно только то, что складная панель имеет соотношение сторон 22: 9 и разрешение 1080 × 2400 пикселей. Частота обновления не разглашается, но вряд ли можно ожидать 120 Гц LTPO-панели от складного смартфона в этом ценовом диапазоне.

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 3545 мАч. Образец, показанный на выставке CES 2022, работает под управлением Android 11, однако финальная версия, скорее всего, будет поставляться с Android 12.

TCL еще не раскрыл сроки появления нового продукта на рынке, но обещает, что это будет самый доступный из складных смартфонов.

TCL foldable smartphone

Поставки складных смартфонов вырастут в 10 раз к 2023 году

Согласно последнему прогнозу отгрузки складных смартфонов Counterpoint Research; поставки в 2021 году останутся однозначными — около 9 миллионов единиц. Однако по сравнению с 2020 годом он все равно увеличится в 3 раза; при этом Samsung доминирует с долей рынка более 88%. К 2023 году мы ожидаем 10-кратного роста поставок складных смартфонов. Мы ожидаем, что даже с учетом того, что на рынок складных смартфонов войдет больше OEM-производителей, Samsung продолжит доминировать с долей рынка почти 75%. Если Apple собирается выпустить свой складной смартфон к 2023 году, это будет не только поворотным моментом в распространении складных устройств; но также улучшить выход компонентов и масштаб для всей цепочки поставок.

Грядущие складные устройства Samsung Galaxy — это долгожданные смартфоны, поскольку ожидается, что они принесут значительные улучшения по сравнению со своими предшественниками. «Благодаря значительному снижению цен, улучшенному дизайну и внешнему виду; Samsung, скорее всего, нацеливается на молодых покупателей новым складным смартфоном Flip. Новые модели Galaxy Z также получат поддержку S Pen; которые могут помочь поглотить существующих пользователей Note », — сказала старший аналитик Джене Парк, возглавляющая исследование складных материалов в Counterpoint.

Рынок премиальных смартфонов в Китае будет особенно интересен для Samsung. Итак, «Несмотря на незначительную долю рынка, Samsung может обеспечить себе вакантное место Huawei; и его успех может способствовать общему объему отгрузки и продаж новых складных принадлежностей », — добавил Парк.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button