НовостиТехнологии

Завод Foxconn по сборке Apple iPhone в Индии может перезапуститься 7 января

Сегодня высокопоставленные представители правительства Индии сообщили, что поставщик Apple, Foxconn , может 7 января вновь открыть свой завод по сборке iPhone на юге Индии. Этот завод расположен недалеко от Ченнаи в индийском штате Тамил Наду. Компания была вынуждена закрыть этот завод 18 декабря после того, как 1 1 50 рабочих Foxconn были отправлены в больницу из-за пищевого отравления. Обнаружив, что некоторые общежития и рестораны фабрики не соответствуют стандартным требованиям, Apple впоследствии поместила фабрику на «испытательный срок». Это означает, что , пока проблема не будет решена, Apple не будет предоставлять ей новый бизнес.

Apple

По данным правительства Тамил Наду, Foxconn поддерживает контакты с правительством. Правительство утверждает, что Foxconn работает над тем, чтобы развеять опасения Apple по поводу условий жизни и труда рабочих. Он сказал: «Foxconn все еще работает с Apple, чтобы обеспечить соблюдение требований. Они ожидают, что этот процесс займет два дня. В то же время может потребоваться один день, чтобы уведомить додзина о возобновлении работы ». Он добавил, что правительство Индии одобрило перезапуск завода и начало производства. Однако ни Foxconn, ни представители Apple сразу не ответили на запросы о комментариях.

Представители двух кадровых организаций, с которыми Foxconn работает по найму рабочих, утверждают, что официальной даты возобновления работы нет. Эти организации также утверждают, что от Foxconn нет информации относительно возобновления. Кроме того, двое заводских рабочих также утверждают, что от Foxconn нет информации о возобновлении работы.

Предыстория проблемы

Несколько дней назад появились сообщения о бесчеловечном обращении с рабочими на фабрике Apple Foxconn в Индии. Согласно сообщению, завод перестал работать в крайне тяжелых условиях. Кроме того, рабочие спят на полу, в общежитии невозможно дышать, рабочие используют общие туалеты, а воды нет. После пищевого отравления 150 человек рабочие объявили забастовку и остановили завод.

Это побудило Apple поставить завод на «испытательный срок». Apple точно не объяснила значение «испытательного срока». На заводе Foxconn, который находится в 40 км к западу от Ченнаи, работает около 17 000 человек.

]


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button