MicroSoftЗапускНовостиТелефоны

Microsoft может не выпускать обновление Android 12 для серии Surface Duo, сообщает отчет

Microsoft столкнулась с множеством проблем в связи с обновлениями своей серии Surface Duo, о которых было объявлено с намерением предоставить альтернативу пользователям смартфонов, которые хотят складные устройства, такие как Samsung Galaxy Fold.

Эта проблема возникла в основном из-за множества ошибок и проблем с программным обеспечением, с которыми компания сталкивается при использовании складной системы с двумя экранами, при этом некоторые проблемы сохраняются и по сей день.

Microsoft откажется от обновления Android 12 для линейки Surface Duo!

Android 12L

Сегодня Windows Central сообщил, что Microsoft не будет выпускать обновление Android 12 для Surface Duo, и ее собственные источники сообщают то же самое. В отчете утверждается, что вместо обычной версии Android Microsoft выпустит новое обновление Android 12L для линейки Surface Duo.

На данный момент нет информации о сроках выпуска этого обновления, но похоже, что Microsoft захочет выпустить обновление быстрее, чем выпуск Android 11 для Surface Duo.

Это произошло после того, как компания выпустила Surface Duo 2, свою вторую попытку создать устройство с двумя экранами. Что касается отличий, дизайн остался неизменным, с той лишь разницей, что Microsoft использует два отдельных дисплея вместо того, чтобы складывать одну панель. Размер дисплеев составляет 5,8 дюйма, что немного выше 5,6-дюймовой панели на оригинальном Surface Duo.

Дисплей представляет собой 8,3-дюймовую панель с загнутыми краями по бокам. Дисплей оснащен дисплеем с высокой частотой обновления и поддержкой 90 Гц. Пользователи также могут видеть время и уведомления на петле, когда она не открыта.

Что еще мы знаем о складном?

Surface Duo 2

Microsoft также представила новое Surface Slim Pen 2 , которое можно заряжать по беспроводной сети с помощью складного устройства, когда оно прикреплено. Кнопки пера больше не на краю, а на плоской стороне, кончик пера также стал более острым.

По оптике есть некоторая разница, но перед этим стоит отметить, что лицевые панели сверху и снизу все еще присутствуют. Сзади находится система с тремя объективами с широкоугольным датчиком на 12 МП, сверхширокоугольным датчиком на 16 МП и телеобъективом на 12 МП. Это означает, что устройство больше не будет лежать ровно, как его предшественник, или полностью складываться, как оригинальный Duo.

Новый черный оттенок теперь доступен наряду с обычным белым оттенком, при этом порт USB-C теперь находится ближе к центру с правой стороны. Датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, также присутствует на краю.

С точки зрения производительности Surface Duo 2 поставляется с процессором Qualcomm Snapdragon 888 SoC с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Варианты подключения включают Bluetooth 5.0, 5G и NFC для бесконтактных платежей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button