Новости

Илон Маск предсказывает глобальный финансовый кризис позже в этом году

Недавно Маск высказал относительно пессимистический взгляд на экономическую ситуацию в 2022 году. Другими словами, Илон Маск предсказывает, что экономический кризис (или финансовый кризис) произойдет в течение года. Но он не стал вдаваться в подробности, чтобы объяснить, почему он так думает и будет ли что-то вроде Великой рецессии или только что-то «обычное».

Интересно, что Маск сделал этот комментарий под твитом, в котором обсуждались глобальные компании-единороги. Автор разместил список единорогов и спросил, сколько единорогов выживут через 5 лет. В ответе Маска говорится, что если историю можно использовать в качестве ориентира, то немногие люди (компании) смогут пережить следующую рецессию.

Также прочтите : Илон Маск повторяет, что правительство США должно отказаться от всех субсидий

Честно говоря, у нас нет оснований для этого прогноза. Но Twitter гудит последние три дня.

Интернет гудит о следующем финансовом кризисе

Было мнение, что рецессия, о которой говорит Маск, начнется с распродажи американских акций.

По словам Дуга Рэмси , главного инвестиционного директора Leuthold Group: «На прошлой неделе, когда S&P 500 закрылся на 52-недельном максимуме, 334 компании, торгующиеся на Нью-Йоркской фондовой бирже, достигли 52- недельный минимум, более чем вдвое превышающий величину, отмечавшую новые годовые максимумы. Это случилось всего три раза в истории — все в декабре 1999 года ».

[19459005 ]

Короче говоря, фондовый рынок США находится на пике. Новых фондов вне фондового рынка не хватает. Фонды акций США аккумулируются в пулах нескольких ведущих компаний. Так что оценки других компаний на низком уровне. Проще говоря, финансирование стало сложнее. Более того, денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы имеет тенденцию быть консервативной. Это означает, что ситуация с дефицитом ликвидности усиливается.

Другой пользователь Twitter считает, что уровень инфляции в США достиг исторического максимума. Очевидным признаком является то, что цены на товары в розничных магазинах, которые он наблюдал, росли в течение последних шести месяцев. Возникнет ли финансовый кризис на следующем этапе, зависит от того, сможет ли ФРС эффективно отказаться от денежно-кредитной политики количественного смягчения.

«Это график того, сколько денег в час человек трудоспособного возраста (WAP) должен платить налогов, чтобы поддерживать федеральный бюджет финансируемым без увеличения дефицита.

Этот скачок в 2008 году — ничто по сравнению с скачком в 2020 году ».

Все эти объяснения звучат логично. Итак, давайте посмотрим, что произойдет в следующие несколько месяцев на мировом финансовом рынке.

Источник / VIA:

Twitter


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button