НовостиТехнологии

Ежегодная награда Fast Technology 2021: 10 лучших системного программного обеспечения, отмеченных наградами

Год подходит к концу, как и мы сейчас в последний день года. Этот год был прекрасным годом для индустрии высоких технологий, и его стоит запомнить. В эти 12 месяцев сфера мобильных телефонных систем очень активна. В этом году у нас была разработка первой мобильной системы, разработанной в Китае, Huawei HarmonyOS. Эта система оказалась третьей по популярности мобильной системой после Android от Google и iOS от Apple. Конечно, процветают и OriginOS Ocean, ColorOS 12, MIUI 12.5 и Flyme 9. Однако все эти системы на самом деле являются скинами Android.

Ежегодная премия Fast Technology 2021 посвящена признанию некоторых мобильных систем, показавших хорошие результаты в уходящем году. Эта награда разделена на четыре категории, включая награду за лучший дизайн, награду с наибольшим количеством просмотров, награду за лучший опыт и награду за технологические инновации. Давайте теперь взглянем на 10 лучших систем, которые входят в список для различных наград

1. Премия за технологические инновации 1: Oppo ColorOS 12

Oppo ColorOS 12 официально вышел в продажу 16 сентября. Компания даже осмелилась провести осеннюю конференцию между выпуском и предпродажной продажей iPhone 13 серии. Это доказало доверие Oppo к ColorOS 12.

ColorOS 12 system

ColorOS 12 был улучшен в трех аспектах, включая «личное творчество», «безупречный опыт» и «бодрящее ощущение на сенсорном уровне». Конечно, у нас также есть улучшения в дизайне шрифтов, дизайне рабочего стола, дизайне иконок, Oppo Breeno, динамических обоях мобильного телефона Oppo и т. Д.

В то же время он использует сдвоенные двигатели, которые, как известно, могут работать без задержек 36 месяцев. Эта система также поддерживает движок автоматической плавности 2.0 и движок квантовой анимации 3.0, которые прошли 36-месячную оценку системы против старения.

Кроме того, для геймеров Oppo предлагает в ColorOS 12 исключительно стабильную частоту кадров 90 кадров в секунду, Super Lightning Start 2.0 и окно Flash, что позволяет игрокам быть более мощными.

Благодаря межэкранному подключению, когда мобильный телефон находится близко к компьютеру, автоматически появляется запрос на подключение. Это позволяет пользователям устанавливать быстрое близкое соединение. Вы можете использовать ПК для редактирования файлов мобильного телефона, а также для их автоматической синхронизации и сохранения.

2. Премия за технологические инновации 2: Vivo OriginOS Ocean

В OriginOS Ocean Vivo предлагает полный набор средств защиты конфиденциальности с локализованными возможностями хранения и управления. Пользователи могут войти через проверку отпечатка пальца, проведя пальцем влево в нижней части телефона. Его самым большим преимуществом является то, что он может хранить приложения, фотографии, документы, видео и т. Д. И может быть полностью изолирован от внешнего мира, не беспокоясь о риске утечки.

OriginOS Ocean

Эта система новаторски сочетает в себе ряд функций, таких как датчик уровня, состояние защиты от дрожания, изменение фокусного расстояния, контраст экспозиции и т. Д., С кольцом фокусировки, что позволяет пользователям контролировать значения параметров при съемке изображений с тот же интерфейс. Это дает более экстремальные впечатления от изображения.

Компонент Atom Walkman переработал интерфейс воспроизведения музыки, добавив несколько методов запуска. Пользователи могут легко переключаться между платформами, такими как QQ Music, NetEase Cloud Music и Kugou Music.

3. Премия за лучший дизайн 1: WeChat

В настоящее время WeChat стал образом жизни в основном для китайских пользователей. Он не только влияет на социальную жизнь людей, но и проникает во все аспекты жизни людей. Каждая функциональная настройка WeChat привлекает внимание всей сети.

WeChat System

В начале этого года родился WeChat 8.0. Вы помните сцену, когда «весь народ бросал бомбы и запускал фейерверк»? В WeChat 8.0 все выражения имеют динамический эффект. Впоследствии WeChat iOS 8.0.8 (Android 8.0.9) приветствует ожидания пользователей, такие как настраиваемые мелодии звонка, выбор тона уведомления о сообщениях, складной верхний чат, особое внимание к членам группы и возможность входа в ту же учетную запись WeChat на компьютерах. и планшетные устройства одновременно.

Точно так же в ответ на политику «адекватного старения» в WeChat 8.0.14 был добавлен новый режим ухода, чтобы текст и кнопки стали крупнее и четче.

4. Награда за лучший дизайн 2: Meizu Flyme 9

В марте этого года вышла серия Meizu 18. Эта серия также поставляется с системой Flyme 9, которая подчеркивает конфиденциальность, анимацию и обновления интерфейса. Что касается дизайна, Flyme 9 устранил предыдущие сложные и беспорядочные значки распознавания отпечатков пальцев на экране, упростил его до знакомого значка «маленький кружок» и воспроизвел классические кнопки с маленьким кружком на модели MX 2.

Meizu Flyme 9

В этом году Flyme 9 принесла с собой четыре магических оружия: скипетр хранителя, всевидящий орлиный глаз, невидимые ботинки и маскировку конфиденциальности, что позволило мобильным телефонам иметь более строгие разрешения и более полное поведение приложений.

После непрерывных итераций OTA-версии, Meizu привнесла самый популярный дизайн, вызывающий симпатию пожилых людей, к Flyme 9.2. Это было глубоко оптимизировано для использования пожилыми людьми и принесло важные функции, включая крупные шрифты, которые действуют во всем мире. Адаптация позволяет старейшинам легко читать и просматривать.

В то же время появились новые системные шрифты, яркие эффекты смарт-экрана, пользовательские живые обои, новые эффекты частичного экрана, три новых эффекта рабочего стола и поддержка персонализированного произвольного сочетания и сопоставления, каждый из которых очень красочный.

5. Награда за лучший опыт 1: метод ввода HKUST iFlytek

Простой в использовании метод ввода с мобильного телефона не только повышает эффективность связи. Это также значительно повышает удобство использования других функций мобильного телефона.

iFly System

В версии метода ввода iFLYTEK V11.0 он предоставляет множество практических функций, таких как ввод с камеры, помощник AI для сцены, многоязычный мгновенный взаимный перевод и т. Д. Через ввод с камеры можно получить большое количество текстовых файлов, таких как бумажные копии. и выступления руководителей могут быть организованы. Будучи электронным документом, он исключает риск ошибок ручного ввода и повышает эффективность ввода.

Для молодых пользователей, стремящихся к индивидуальности, метод ввода iFLYTEK объединяет индивидуальные настройки, такие как кожа, шрифт, вибрация и динамические эффекты. Он также поддерживает изменение внешнего вида клавиатуры, создание собственного индивидуального оформления и совместное использование с друзьями.

Кроме того, для «неблагополучных групп» iFLYTEK прилагает собственные усилия, включая введение старшего режима, безбарьерного ввода и т. Д., Чтобы обеспечить визуальную и интерактивную адаптацию для стареющих участников. Это помогает обездоленным группам лучше общаться с другими.

6. Награда за лучший опыт 2: Apple iOS 15

Несмотря на то, что по сравнению с предыдущими годами, iOS 15 в этом году не является обновлением «землетрясения». Однако Apple явно работает над тем, чтобы сделать систему iOS более практичной и простой в использовании. В iOS 15 Apple добавила функцию одновременного вещания. Совместное использование одновременной передачи FaceTime позволяет пользователям одновременно слушать музыку Apple Music, выпуски Apple TV + и сторонние приложения, поддерживающие эту функцию, во время вызовов FaceTime.

iOS 15.0.2

Те, кто не умеет пользоваться iPhone, также могут удаленно открывать доступ к экрану во время просмотра, а также голосовые подсказки для решения проблемы. Чтобы облегчить эффективную офисную работу, в iOS 15 был добавлен живой текст. Эта функция аналогична функции извлечения текста QQ, но имеет больше функций.

Живой текст поддерживает 7 языков по всему миру, и вы можете перевести текст, нажав на него. Это также обеспечит произношение текста. В режиме фокусировки iOS 15 вы можете получать целевые уведомления. Вам не нужно беспокоиться о том, что уведомления вас беспокоят, когда вы делаете что-то важное. Вы также можете занести в белый список определенные контакты и приложения.

7. Награда за лучший опыт 3: Пульт дистанционного управления Sunflower

Пульт дистанционного управления для подсолнечника легко достать. В качестве служебного программного обеспечения для удаленного управления ПК и контроля для предприятий и профессионалов программа удаленного управления Sunflower преодолевает барьеры платформы. MAC, Windows, iOS, Linux, Android и т. Д. Могут управляться удаленно, и в то же время интрасеть имеет сильную проникающую способность. Конечно, он может проникать через различные брандмауэры.

Sunflower Remote Control system

Мало того, программа удаленного управления Sunflower также может помочь семье, коллегам и друзьям удаленно решать компьютерные проблемы. Пока есть доступ к Интернету, вы можете легко управлять удаленным хостом и выполнять разнообразное удаленное управление. Взаимодействуйте с интеллектуальным оборудованием, таким как ручка включения, розетка включения, управление и интеллектуальная съемная плата, чтобы реализовать интегрированную операцию удаленного включения, управления и выключения.

8. Самая популярная награда 1: Huawei HarmonyOS 2

Сотни миллионов поклонников Huawei во всем мире все внимание было приковано к разработке HarmonyOS. К сожалению, в этом году Huawei не выпустила HarmonyOS 2 во всем мире. К счастью, есть сообщения, что эта система будет доступна во всем мире (конечно, в некоторых регионах) в следующем году.

Huawei Mate 30 HarmonyOS 2

2 июня компания Huawei официально выпустила систему HarmonyOS. За первую неделю, к 9 июня, у этой системы уже было более 10 миллионов пользователей. За две недели у этой операционной системы было более 18 миллионов пользователей . После месяца обновления у этой системы было более 25 миллионов пользователей . К концу июля эта цифра увеличилась до более 40 миллионов . Менее чем за два месяца, по состоянию на начало августа, у этой операционной системы было более 50 миллионов пользователей . По состоянию на 30 августа в ОС было около или 70 миллионов активных пользователей . Однако несколько дней спустя (2 сентября) компания объявила, что у нее более 90 миллионов пользователей .

По состоянию на 13 сентября официальное количество пользователей HarmonyOS превысило 100 миллионов . К 27 сентября количество пользователей ОС Huawei увеличилось до 120 миллионов . По состоянию на начало октября у HarmonyOS 2 было более 150 миллионов пользователей в Китае . В декабре количество пользователей HarmonyOS превысило 220 миллионов .

HarmonyOS 2 — это распределенная операционная система для всех сценариев, включая IoT. Он предлагает совершенно новый метод взаимодействия с пользовательским интерфейсом и большое количество карточных дизайнов. Что касается производительности, Huawei произвела множество оптимизаций на нижнем уровне HarmonyOS 2. По данным компании, его производительность увеличилась на 42% при одновременной экономии энергии.

9. Самая популярная награда 2: Xiaomi MIUI 12.5

В ноябре этого года Xiaomi объявила, что количество активных пользователей MIUI в месяц превысило 500 миллионов. Поскольку MIUI имеет большую базу пользователей, каждое крупное обновление версии привлекает внимание отрасли и пользователей. В апреле этого года была полностью выпущена стабильная версия расширенного выпуска MIUI 12.5. В новом MIUI 12.5 внесены значительные улучшения и оптимизации в области безопасности и конфиденциальности, суперобоев, динамического дизайна, тактильного дизайна, оптимизации системы и т. Д. Опыт сопоставим с iOS от Apple.

MIUI 12.5 Enhanced

Недавно добавленная интеллектуальная защита конфиденциальности буфера обмена, механизм песочницы для файлов, защита конфиденциальности при просмотре веб-страниц и защита конфиденциальности информации о местоположении обеспечивают безопасность пользовательских данных с помощью самых строгих мировых стандартов конфиденциальности.

Кроме того, введение MIUI + устраняет аппаратные ограничения, реализует многоэкранную работу и повышает эффективность офиса. MIUI + — это продукт, обеспечивающий беспрепятственное соединение мобильных телефонов и компьютеров, поэтому пользователи могут использовать MIUI + для удобной передачи файлов и синхронизации данных.

10. Награда за наибольшее количество просмотров 3: приложение Национального (китайского) центра по борьбе с мошенничеством

Это единственная национальная система борьбы с мошенничеством в Китае. Приложение Национального центра по борьбе с мошенничеством включает в себя помощников по отчетности, подсказки для сообщений, запросы о рисках, предупреждения о мошенничестве, последние раскрытия мошенничества и другие функции. Это программа, которая может эффективно предотвращать мошенничество и быстро сообщать о мошенническом контенте. Когда на мобильный телефон поступает подозреваемый в мошенничестве звонок, текстовое сообщение или загружается и устанавливается подозрительное мошенническое приложение, он может интеллектуально идентифицировать личность мошенника и выдавать ранние предупреждения.

National (Chinese) Anti-fraud Center App system

В то же время приложение Национального центра по борьбе с мошенничеством также может выполнять запросы о рисках. При переводе средств на незнакомые счета он может проверить, является ли счет контрагента мошенническим.

Источник / VIA:

На китайском


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button