Новости

BlackBerry OS прекращает поддержку с 4 января

Конкуренция в области смартфонов очень высока. Те компании, которые не придумывают много инноваций, облегчающих жизнь пользователей, постепенно сдают свои позиции. BlackBerry, LG, Meizu,… Мы можем с сожалением говорить об этих брендах, но у нас есть то, что есть. Наверное, больше всего разочаровал BlackBerry. Мы имеем в виду, что не было производителя смартфонов бизнес-класса, который мог бы сравниться с этим брендом. Но для этого бренда все давно стало хуже. Он прекратил выпуск мобильных телефонов и планшетов с использованием собственной системы много лет назад. В 2015 году BlackBerry перешла на Android. Но даже это решение ситуацию не спасло. Фактически, она превратилась из компании, производящей оборудование, в компанию, производящую программное обеспечение. Другими словами, он начал передавать дизайн телефонов под брендом BlackBerry другим компаниям.

Также прочтите : Генеральный директор Blackberry считает, что складные смартфоны громоздкие и ненужные

Если у вас все еще есть старый телефон BlackBerry под управлением BlackBerry OS, вы можете использовать его как резервную машину. Ситуация изменится на следующей неделе, поскольку BlackBerry объявил о прекращении поддержки устаревших служб BlackBerry OS и BlackBerry PlayBook OS на следующей неделе. По заявлению компании, многие часто используемые функции перестанут работать.

BlackBerry объявила, что после 4 января 2022 г. она больше не будет предоставлять старые услуги для ОС BlackBerry 7.1 и более ранних версий, программного обеспечения BlackBerry 10, BlackBerry PlayBook OS 2.1 и более ранних версий. Те модели, которые подключены через операторов или традиционные сервисы и программное обеспечение Wi-Fi, больше не будут работать надежно. Это включает просмотр данных, телефонные звонки, текстовые сообщения и вызовы службы экстренной помощи.

BlackBerry прекращает поддержку своих смартфонов

BlackBerry заявила, что Wi-Fi и мобильные данные также могут стать ненадежными. Более того, такие приложения, как BlackBerry Link, BlackBerry Desktop Manager, BlackBerry World, BlackBerry Protect, BlackBerry Messenger и BlackBerry Blend, «также будут иметь ограниченную функциональность».

Планшетный компьютер BlackBerry PlayBook также достигнет конца срока службы. Это просто означает, что этот планшетный компьютер будет строго ограничен с 4 января. Тот факт, что BlackBerry прекратил производство через год после запуска планшета, указывает на то, что с самого начала было не так много пользователей PlayBook. Это число наверняка будет еще меньше в последние десять лет.

BlackBerry OS

Напоминаем, что BlackBerry OS — это специальная операционная система, разработанная Research In Motion для смартфонов BlackBerry. Эта операционная система имеет возможности многозадачности и поддерживает определенные устройства ввода, такие как колеса прокрутки, трекболы, сенсорные панели и сенсорные экраны.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button