5GНовостиТехнологии

Глобальная скорость передачи данных в сети 5G снизилась на 39%

С момента коммерциализации сети 5G произошло быстрое распространение этой сети связи. Однако все еще есть критики, которые считают, что в 5G нет реальной необходимости. Некоторые из этих критиков считают, что 4G LTE может делать то же, что и 5G. Однако это действительно зависит от того, что пользователь делает с сетью. Вы использовали сеть 5G? Как вы относитесь к скорости интернета?

5G network

Несколько дней назад Ookla выпустила отчет об исследовании Speedtest за третий квартал 2021 года. Результаты теста показывают, что средняя скорость загрузки в глобальной сети 5G составляла 166,13 Мбит / с. Это на 13% меньше по сравнению с 206,22 Мбит / с за тот же период прошлого года. Скорость загрузки еще хуже, средняя скорость 21,08 Мбит / с. Это на 39% меньше по сравнению с 29,52 Мбит / с за тот же период прошлого года.

Почему скорость сети не увеличивается, а уменьшается? В отчете полагают, что метод расчета скорости сети в некоторых областях был изменен на спецификации 5G, поэтому динамическая регулировка радиоволн вызывает помехи и другие ситуации. По оценкам, после 2022 года скорость глобальной сети 5G постепенно вернется на должный уровень с корректировкой спектра.

Перестановка 10 основных регионов

Топ-10 регионов почти перетасовывались. Южная Корея в прошлом году поднялась с пятого места на первое, обогнав Норвегию. ЮАР, Испания, Бахрейн и Венгрия выпали из первой десятки. На смену этим странам пришли Швеция, Китай, Тайвань и Новая Зеландия соответственно.

Снижение скорости сети также отражено в рейтинге To 10. В прошлом году скорость загрузки в Норвегии составляла 549,02 Мбит / с, и это была первая позиция. Хотя в этом году он все еще был вторым, его скорость загрузки составляет всего 426,75 Мбит / с. Южная Корея, занимающая первое место, увеличила скорость своей сети с 411,31 Мбит / с в прошлом году до 492,48 Мбит / с.

Кроме того, в десятку городов с самой высокой скоростью Интернета входят Сеул, Южная Корея, Осло, Норвегия, Стокгольм, Швеция, Абу-Даби, ОАЭ, Эр-Рияд, Саудовская Аравия, Доха, Катар, Кувейт, София, Болгария. , Маскат, Оман, и Тайбэй, Китай.

Что касается уровня проникновения сетей 5G, то у США самый высокий показатель — 49,2%. На втором месте Нидерланды с 45,1%, а Южная Корея с 43,8%. В отчете также указано, что 20% интернет-населения по-прежнему используют сети 2G / 3G.

Во многих регионах и городах пока нет сети 5G. Индия занимает первое место в этом списке, поскольку это довольно большой рынок смартфонов, и мы ожидали, что к настоящему времени в этом регионе будет сеть 5G.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button