WhatsAppНовости

WhatsApp тестирует возможности поиска компаний поблизости

В ближайшем будущем мессенджер WhatsApp будет иметь функцию, которая позволит пользователям искать ближайшие предприятия, компании и магазины прямо в приложении. Согласно WABetainfo, пару месяцев назад бизнес-каталог был доступен для некоторых пользователей в Сан-Паулу, Бразилия, в WhatsApp. И новая возможность поиска близлежащих предприятий — продолжение этого проекта.

Ресурс сообщил, что в будущем при поиске в WhatsApp будет доступен новый раздел под названием «Ближайшие предприятия». «Когда вы выберете это, результаты бизнес-аккаунтов будут отфильтрованы на основе вашего выбора», — говорится в сообщении WABetainfo.

Возможно, WhatsApp сначала запустит функцию бизнес-справочника, а затем внедрит инструмент поиска. И как только у пользователей WhatsApp появится возможность искать товары и услуги, предлагаемые поблизости, размещение для них заказов в мессенджере станет лишь вопросом времени.

Разработчики WhatsApp удваивают бизнес и коммерцию для будущего роста платформы. WhatsApp недавно представил обновленную страницу бизнес-информации. Мессенджер также планирует переработать страницу с контактной информацией, добавив значок для быстрого доступа к теме поиска.

В WhatsApp улучшена очень популярная функция: теперь вы можете предварительно прослушать голосовые сообщения перед их отправкой

Голосовые сообщения WhatsApp очень популярны, потому что; в отличие от Facebook Messenger, у вас нет ограничений по времени, и вы можете видеть, когда они его слушают. Вы даже можете изменить скорость воспроизведения.

Недавно разработчики WhatsApp добавили интересную функцию; возможность прослушать голосовое сообщение перед его отправкой. Для этого нужно, как обычно, нажать и удерживать значок микрофона, чтобы записать голосовое сообщение; а затем сдвиньте вверх, чтобы войти в режим записи без помощи рук. Когда вы закончите, нажмите центральную кнопку остановки и нажмите кнопку воспроизведения, чтобы прослушать свое сообщение. Если вас все устраивает, нажмите кнопку отправки.

Интересно, что два других приложения для обмена сообщениями Meta — Facebook Messenger и Instagram; не позволяй тебе делать что-то подобное, по крайней мере, пока.

Кроме того, недавно в WhatsApp появилась функция исчезающих сообщений, которая автоматически удаляет сообщения через 24 часа, 7 дней или 90 дней.

Мало того, теперь пользователи WhatsApp смогут включать по умолчанию исчезающие сообщения для всех новых индивидуальных чатов. Раньше приходилось включать вручную. И как только вы по умолчанию включите исчезающие сообщения, приложение уведомит об этом ваших собеседников.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button