iQOOНовости

iQOO 9 и iQOO 9 Pro: раскрыты дата анонса и дизайн

Первые дни следующего года обещают быть насыщенными. Итак, 4 января ждем премьеры Realme GT 2 и Realme GT 2 Pro, а также анонса Samsung Galaxy S21 FE. 5 января мы будем ждать презентации суббренда Vivo, который представит iQOO 9 и iQOO 9 Pro, обещающий выйти на рынок одними из первых со Snapdragon 8 Gen 1.

iQOO 9 и iQOO 9 Pro: раскрыты дата анонса и дизайн

Время анонса серии iQOO 9 было объявлено тизером и на нем изображен дизайн смартфона. Задняя камера оформлена в стиле устройств POCO, где предложили черную вставку на ширину «спинки». Они установили три датчика изображения, где, по слухам, будет датчик Samsung GN5 размером 1 / 1,57 дюйма на 50 мегапикселей, представленный в сентябре этого года. В помощь ему следует дать 50-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив с углом обзора 150 градусов и 16-мегапиксельный телеобъектив. Гордая надпись на подушке камеры сообщает о предложении системы оптической стабилизации изображения.

Но все эти характеристики камеры типичны для iQOO 9 Pro; но «обычный» iQOO 9 также получит 50-мегапиксельный сенсор Samsung GN5; а ширина будет 13 мегапикселей и телеобъектив на 12 мегапикселей с 2-кратным оптическим зумом. Оба смартфона будут оснащены аккумулятором на 4650 мАч с зарядкой на 120 Вт, 6,78-дюймовым AMOLED-дисплеем E5 с технологией LTPO и частотой обновления 120 Гц. Но в iQOO 9 его разрешение будет FullHD +; а в Pro она будет доведена до 2K, а пиковая яркость составит 1500 нит. В экран также будет встроен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.

iQOO U5 5G

Компания Vivo недавно представила в Китае смартфон среднего уровня iQOO U5 5G.

Итак, смартфон оснащен 6,58-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD + и частотой обновления 120 Гц. Фронтальная 8-мегапиксельная камера размещена в небольшой выемке в верхней части экрана.

Также вычислительная нагрузка возложена на процессор Qualcomm Snapdragon 695 с восемью ядрами и встроенным модемом 5G. Питание обеспечивает аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой зарядки 18 Вт.

Кроме того, сзади есть система из двух камер. Это ключевой модуль на 50 мегапикселей и дополнительный сенсор на 2 мегапикселя. Есть боковой сканер отпечатков пальцев и слот для карты памяти microSD.

Телефон будет поставляться с Android 11, дополненным фирменным пользовательским интерфейсом iQOO UI 1.0. Прием заказов на новинку начнется сегодня, 24 декабря. Покупатели смогут выбирать между вариантами с 4, 6 и 8 ГБ оперативной памяти. Емкость встроенного флеш-модуля во всех случаях одинакова — 128 ГБ. Цена пока не объявлена.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button