iQOOНовости

iQOO U5 5G с процессором Snapdragon 695 и аккумулятором емкостью 5000 мАч

Выпущен долгожданный смартфон iQOO U5 5G, который может похвастаться впечатляющим набором функций и топовых характеристик. Во вторник, 21 декабря, iQOO представила нового участника своей хорошо принятой серии U-серии смартфонов, получившей название iQOO U5 5G. Китайский бренд смартфонов представил iQOO U3 ранее в этом году. Недавно выпущенный iQOO U5 5G приходит на смену хорошо принятому iQOO U3 и обладает достаточно хорошими функциями.

Например, этот телефон с поддержкой 5G оснащен SoC Qualcomm Snapdragon 695 под капотом. Кроме того, он оснащен дисплеем Full-HD + с высокой частотой обновления 120 Гц. Кроме того, процессор работает в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Телефон будет поставляться с 128 ГБ встроенной памяти.

Запуск iQOO U5 5G — цена и доступность

Недавно представленный iQOO U5 5G доступен в трех конфигурациях памяти и хранилища, согласно листингу на JD.com. К ним относятся модель, которая предлагает 8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ памяти, 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ памяти, а также базовый вариант с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. Кроме того, вы можете выбрать один из трех привлекательных вариантов цвета, включая Magic Blue, Silver White и Dark Black. К сожалению, подробностей о цене, которую он будет нести, по-прежнему мало.

iQOO U5

Смартфон iQOO U5 5G будет доступен для предварительных заказов с 24 декабря 2021 года через китайский портал электронной коммерции. Кроме того, iQOO все еще не раскрывает свои планы по запуску телефона iQOO U5 5G в других регионах, включая Индию.

Технические характеристики и особенности

Смартфон iQOO U5 оснащен 6,58-дюймовой OLED-панелью, которая обеспечивает разрешение Full HD + в сочетании с частотой обновления 120 Гц. Кроме того, в нем есть выемка для капель воды для размещения переднего стрелка. Телефон будет питаться от восьмиъядерного процессора Snapdragon 695. Кроме того, он будет иметь 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Что касается программного обеспечения, iQOO U5 будет работать под управлением Android 11 из коробки с iQOO UI 1.0 поверх.

Что касается оптики, в U5 будут две камеры на задней панели. Установка камеры будет включать 50-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельный макросенсор. Для энтузиастов селфи на передней панели телефона будет 8-мегапиксельная камера. Надежный аккумулятор емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт обеспечит питание всей системы. Кроме того, на боковой грани разместится датчик отпечатков пальцев, который закреплен внутри кнопки питания. В телефоне также будет карта microSD для расширения памяти. Для подключения в телефоне есть порт USB Type-C.

Источник / VIA:

MySmartPrice


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button