5G6GНовостиТехнологии

Вы уже использовали 5G? Китай подтвердил, что сеть 6G будет коммерциализирована в 2030 году

Китай лидирует в исследованиях и разработках новейшей сети связи 5G. Однако азиатская страна не собирается останавливаться на 5G. На недавно состоявшейся конференции по рекламе технологий 2021 года с программной речью выступил Ван Цзяньчжоу, бывший председатель China Mobile и старший консультант Глобальной ассоциации мобильной связи. Ван Цзяньчжоу сказал: «Когда мы строим 5G, 6G уже началось. К 2030 году сеть 6G будет коммерчески доступна. Теперь нам нужно ускорить определение, исследования и разработку 6G ».

6G network technology

Он отметил, что технология 5G позволила беспрецедентно улучшить возможности мобильной связи. Тем не менее развитие технологий бесконечно. После коммерциализации 5G технология потребует дальнейших улучшений. Эти улучшения должны иметь два уровня: один — 5,5 Гбит / с, а другой — 6 Гбит / с.

Стоит упомянуть, что Ван Цзяньчжоу подчеркнул, что при проектировании сетевой архитектуры 6G необходимо полностью учитывать влияние оборудования и алгоритмов на энергопотребление, реализовывать интеллектуальное управление мощностью и снижать энергопотребление при работе системы в целом.

В июне этого года Группа по продвижению IMT-2030 (6G) выпустила «Белую книгу об общем видении и потенциальных ключевых технологиях 6G». В «Белой книге» указывается, что на основе высокой скорости 5G, больших соединений, низкой задержки и высокой надежности 6G приносит новые тенденции, такие как погружение, интеллектуальность и глобализация.

6G — это стандарт мобильной связи шестого поколения, также известный как технология мобильной связи шестого поколения. Сеть 6G превосходит 5G с точки зрения пиковой скорости, задержки, плотности трафика, эффективности использования спектра и возможностей позиционирования.

Индия запустит сеть 6G через два года, но еще не начала коммерциализировать 5G

После глобальной коммерциализации сети 4G в 2009 году Индия запустила свою первую коммерческую сеть 4G в 2012 году. Сейчас прошло почти три года с момента коммерциализации сети 5G, но Индия еще не осуществила коммерциализацию [19459059 ] 5G . Тем не менее, недавние отчеты показывают, что Индия выдвинула амбициозный план по запуску 6G в конце 2023 или 2024 году. В отрасли в целом прогнозируется, что технология мобильной связи следующего поколения (6G) обретет форму через 8-10 лет. Еще неизвестно, как Индия намеревается запустить эту сеть на 6-8 лет раньше.

По словам индийских официальных лиц, в стране начались исследования и разработки технологии 6G. Сетевое оборудование будет работать под управлением программного обеспечения, написанного местными компаниями, и будет использовать телекоммуникационное оборудование, произведенное местными компаниями, а индийская технология 6G станет глобальной. Трудно представить, что 6G может быть таким быстрым, если только это не 6G, как это определяют сами индийцы.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button