TikTokНовости

TikTok изменит алгоритм рекомендаций, чтобы разнообразить ленту пользователей

Популярный сервис коротких видео TikTok заявил, что скорректирует свой алгоритм рекомендаций, чтобы не показывать пользователям слишком много однотипного контента. Это решение связано с тем, что платформы социальных сетей по всему миру тщательно исследуются на предмет их потенциального вреда для благополучия молодых пользователей.

В четверг TikTok сообщил, что тестирует способы избежать раскрытия большого количества контента на определенную тему, например, экстремальные диеты, разорванные отношения, безнадежность и т.п., отдельным пользователям, чтобы защитить их психическое благополучие.

Популярный видеосервис, у которого в сентябре было более одного миллиарда активных пользователей в месяц, заявил, что принимает такие меры для защиты пользователей, которые смотрят слишком много видео на деликатные темы. Компания считает, что существует ряд деликатных тем, которые могут иметь психоактивный эффект, если им помешать.

TikTok изменит алгоритм рекомендаций, чтобы разнообразить пользовательский канал

TikTok предлагает своим пользователям доступ к видео на самые разные темы, от танцевальных видео и кулинарных демонстраций до изображений медицинских процедур. Услуга приобрела огромную популярность в первые дни пандемии коронавируса; когда многие люди были вынуждены оставаться дома и искать новые способы повеселиться. С тех пор регулирующие органы по всему миру внимательно изучают TikTok и его конкурентов, таких как Instagram, на предмет проблем с конфиденциальностью и потенциального психологического вреда, который они могут нанести чувствительным пользователям, включая молодых пользователей.

В сентябре Wall Street Journal провела расследование; Это продемонстрировало, как алгоритмы TikTok могут подтолкнуть молодых пользователей сосредоточиться на контенте о сексе и наркотиках. Теперь TikTok заявляет, что предоставит пользователям больше возможностей выбирать видео, которые они хотят или не хотят смотреть. Одна из возможностей, над которой работает сервис, — это возможность выбирать слова или хэштеги; связанные с контентом, который они не хотят видеть в своем видеопотоке.

TikTok US China Microsoft

TikTok протестирует приложение для потоковой передачи видеоигр

TikTok разрабатывает приложение для потоковой передачи с персональных компьютеров. Новый сервис будет называться TikTok Live Studio; и позволит транслировать изображения из различных приложений.

В настоящее время услуга тестируется на небольшом количестве западных пользователей. Согласно описанию, TikTok Live Studio сможет снимать изображения в ландшафтном и портретном режимах. Детали и сроки запуска не уточняются.

Как пишет издание, благодаря новой услуге; компания гипотетически станет конкурентом Twitch, YouTube Gaming и Facebook Gaming. Однако многие стримеры используют бесплатную службу OBS для захвата изображений.

Раньше пользователи использовали стороннее программное обеспечение, такое как Streamlabs, для запуска трансляций TikTok из настольных приложений. Также некоторые сервисы позволяют обходить ограничения и запускать трансляции на платформе через OBS; Однако энтузиасты отмечают, что процесс может быть нестабильным.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button