НовостиТехнологии

США откажутся от мобильных сетей 2G и 3G к 2033 году.

Согласно Reuters, Соединенное Королевство заявило в среду, что к 2033 году оно постепенно откажется от своих мобильных сетей 2G и 3G. Это позволит стране выпустить радиоволны для сетей 5G и, в конечном итоге, для сетей 6G [19459016 ]. Эти сети будут беспилотными и будут очень полезны для беспилотных автомобилей, дронов и технологий виртуальной реальности. Британское правительство заявило, что все четыре оператора в Великобритании — EE, Vodafone, O2 и Three соглашаются с этим расписанием. British Telecom, использующая ту же базовую сеть, что и EE, заявила в июле, что в начале 2023 года она откажется от 3G. Затем компания откажется от 2G, история которого насчитывает более 25 лет, за десять лет.

from 2G to 5G

Британское правительство заявило, что установление даты прекращения предоставления услуг 2G и 3G упростит для производителей нового оборудования выход на рынок , поскольку им не придется поддерживать традиционные технологии .

Германия отключит сеть 3G в следующем году

По мере того, как коммерциализация 5G продолжает расширяться в различных регионах, старые сетевые решения исчезнут. Операторы сети в Германии устанавливают сроки прекращения предоставления услуг 3G в стране. Deutsche Telekom — третий крупный оператор в Германии, объявивший дату прекращения предоставления услуг 3G. Компания официально отключила сеть 3G 30 июня 2021 года. Это позволяет оператору освободить спектр для услуг 4G и 5G.

Telefonica Deutschland и Vodafone Germany объявили о своих планах по отключению услуг 3G в 2022 году. Это заявление, похоже, укрепляет ситуацию с 3G в Германии. Технически к 2022 году мы увидим конец услуг 3G в Германии.

Deutsche Telekom заявила, что компания воспользуется услугами 4G, чтобы заполнить пробел в зоне покрытия 3G. Однако клиентам без совместимого оконечного оборудования придется перейти на его сеть 2G. В компании добавили, что почти все пакеты уже включают доступ к 4G. Это означает, что клиентам не нужно доплачивать.

Дирк Восснер, член совета директоров и генеральный директор Deutsche Telekom, сказал, что оператор продвигает развертывание 5G в Германии. Его последний шаг уступит место «самым передовым технологиям».

«Отключение 3G следующим летом позволит нам улучшить нашу сеть. Мы используем частотный спектр 3G, который становится доступным для самых современных технологий. Мы хотим, чтобы LTE был доступен каждому, и мы строим крупнейшую в Германии сеть 5G ».

Отключение сетей 3G продолжается в глобальном масштабе. Такие страны, как Индия, Испания, США и другие регионы, намерены прекратить предоставление услуг 3G.

]


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button