MicroSoftНовости

Google Chrome начал терять пользователей: они переходят на Microsoft Edge

Согласно последним сообщениям, Microsoft Edge постепенно переманивает пользователей Google Chrome , который много лет безраздельно властвовал на рынке веб-браузеров. По данным Statcounter, в ноябре Microsoft Edge впервые превысил 4%, что сделало его третьим по популярности браузером после Safari и Chrome.

Google Chrome начал терять пользователей: они переходят на Microsoft Edge

Единственным крупным браузером, который потерял долю рынка в прошлом месяце, стал Google Chrome, на который сейчас приходится 64,04% интернет-активности по сравнению с 65,27% летом. Конечно, разрыв между Edge и Chrome остается огромным, и последний в ближайшее время не сойдет с лидирующих позиций.

С момента запуска в прошлом году нового Edge на основе Chromium рост его популярности был в значительной степени обусловлен прекращением поддержки Edge Legacy и Internet Explorer, которые Microsoft призвала пользователей перейти на новый браузер. Однако для ускорения роста Microsoft необходимо выяснить, как переманить пользователей Firefox, Safari и Chrome.

В последние месяцы Microsoft агрессивно продвигает Edge, затрудняя изменение браузера по умолчанию в Windows 10 и Windows 11. Компания также представила ряд новых функций для Edge, от новой интеграции с Microsoft 365 до разработанных инструментов. чтобы помочь пользователям сэкономить на покупках в Интернете.

Edge обогнал Firefox в июле и теперь расширяет свою клиентскую базу за счет того, что пользователи отказались от Chrome. Процесс идет медленно, но Microsoft продолжает уверенно укреплять свои позиции.

microsoft edge

Microsoft Edge представляет функцию повышения резкости для Xbox Cloud Gaming

Недавно Microsoft представила новую функцию Xbox Cloud Gaming под названием Clarity Boost; что улучшает четкость потоковой передачи игр в Microsoft Edge. Он использует дополнительную обработку на стороне пользователя.

В настоящее время эта функция доступна только в экспериментальной версии Edge Canary; который тестирует новые функции перед официальным выпуском. Эта функция будет доступна всем пользователям Microsoft Edge к 2022 году.

Сервис Xbox Cloud Gaming по-прежнему доступен не во всех странах. Однако в поддерживающих странах любой, кто хочет попробовать Clarity Boost раньше, может загрузить Microsoft Edge Canary; перейдите на сайт службы потоковой передачи Xbox, запустите игру и выберите «Включить резкость» в меню браузера.

Xbox Cloud Gaming позволяет игрокам получать доступ к играм из библиотеки Xbox Game Pass; без загрузки или установки через облако. Помимо ПК и Android; В этом месяце сервис стал доступен на Xbox One и Xbox Series X и S в 25 странах.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button