WhatsAppНовости

В WhatsApp теперь есть возможность по умолчанию включать исчезающие сообщения

В прошлом году популярный мессенджер WhatsApp анонсировал новую удобную функцию — исчезновение сообщений. При этом соответствующий механизм приходилось активировать вручную в каждом отдельном чате. Теперь пользователи могут выбрать функцию по умолчанию для всех индивидуальных бесед.

WhatsApp теперь может включать исчезновение сообщений по умолчанию

В каждом новом чате сообщения будут автоматически удаляться по прошествии определенного периода времени, без особого беспокойства об этом. При этом функция не работает с существующими чатами.

Активировать функцию легко, но после включения контакты в новых чатах будут получать уведомления о том, что функция активна по умолчанию. В настройках вы можете выбрать исчезновение сообщений через 24 часа, неделю или 90 дней. Обратите внимание, что эта функция «по умолчанию» не распространяется на групповые чаты — вам нужно будет включить ее вручную.

Чтобы настроить «по умолчанию» исчезающие сообщения на Android и iOS, вам нужно зайти в мессенджер, перейти в меню «Настройки» — «Учетная запись» — «Конфиденциальность» и в разделе «Исчезающие сообщения» установить « Автоматический таймер ».

Изначально он выключен, но после активации сообщения начнут удаляться по истечении указанного периода.

  • Теперь вы можете установить функцию исчезновения сообщений WhatsApp в качестве постоянного значения по умолчанию.
  • Сообщения будут автоматически удаляться через 24 часа, семь дней или 90 дней.
  • Это работает только в чатах один на один, и ваш собеседник будет уведомлен об этой функции.

WhatsApp

WhatsApp и iMessage слили больше всего информации в ФБР

Пользователи смартфонов обычно используют различные социальные сети и отдельные мессенджеры. Просочившийся документ подтверждает, что некоторые приложения передают много данных спецслужбам США.

Согласно Rolling Stone, ФБР может законно получать информацию из любого приложения для обмена сообщениями. В то же время WhatsApp от Facebook и iMessage от Apple предоставляют ФБР больше всего информации.

В документе говорится, что WhatsApp, iMessage и Line предоставили содержимое сообщения по законному запросу ФБР; в то время как другие мессенджеры, такие как Signal, Telegram, Threema, Viber, WeChat и Wickr, не раскрывали содержание сообщения.

ФБР может получить данные адресной книги как от жертвы, так и от ее контактов, если у него есть ордер. Также он может отслеживать переписку в режиме реального времени. Что касается iMessage — если пользователи создают резервные копии своих сообщений в iCloud, ФБР имеет доступ к фактическому содержанию сообщения, поскольку гигант из Купертино должен передать ключ шифрования iCloud при отправке ордера.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button