TCLНовости

TCL показала гибкий и выдвижной смартфон

Технология складных дисплеев активно развивается, и на рынке уже сформирован отдельный сегмент устройств, дисплеи которых можно складывать. Но то, что показал в свое время Oppo, могло сломать мозг — дисплей выскальзывает из корпуса. Подобная идея захватила умы инженеров TCL , которые шесть месяцев назад продемонстрировали концепцию Fold’n Roll, в которой смартфон можно складывать и раскладывать.

А буквально на днях на выставке DTC 2021, которая проходила в Китае, TCL показала прототип Fold’n Roll, в котором петли и механика были объединены в одном устройстве. Хитрость устройства в том, что его можно складывать пополам, а при необходимости для получения большой площади экрана «растягивает» влево и перемещает с помощью специальных двигателей. В таком дизайне аппарат выглядит красиво и эффектно.

Появится ли когда-либо смартфон TCL в этом дизайне, неясно. Сама компания предпочитает не озвучивать свои планы по коммерческой реализации идеи. Сделать что-то подобное — дело трудоемкое и дорогостоящее. Идея выглядит интересно, но уровень развития технологий не позволит нам предложить надежный и долговечный смартфон в таком дизайне, а также по разумной цене.

Поставки складных смартфонов вырастут в 10 раз к 2023 году

Согласно последнему прогнозу отгрузки складных смартфонов Counterpoint Research; поставки в 2021 году останутся однозначными — около 9 миллионов единиц. Однако по сравнению с 2020 годом он все равно увеличится в 3 раза; при этом Samsung доминирует с долей рынка более 88%. К 2023 году мы ожидаем 10-кратного роста поставок складных смартфонов. Мы ожидаем, что даже с учетом того, что на рынок складных смартфонов войдет больше OEM-производителей, Samsung продолжит доминировать с долей рынка почти 75%. Если Apple собирается выпустить свой складной смартфон к 2023 году, это не только станет поворотным моментом для массового внедрения складных устройств, но и повысит выход компонентов и масштаб для всей цепочки поставок.

Грядущие складные устройства Samsung Galaxy — это долгожданные смартфоны, поскольку ожидается, что они принесут значительные улучшения по сравнению со своими предшественниками. «Благодаря значительному снижению цен, улучшенному дизайну и внешнему виду; Samsung, скорее всего, нацеливается на молодых покупателей новым складным смартфоном Flip. Новые модели Galaxy Z также получат поддержку S Pen; которые могут помочь поглотить существующих пользователей Note », — сказала старший аналитик Джене Парк, возглавляющая исследование складных материалов в Counterpoint.

Рынок премиальных смартфонов в Китае будет особенно интересен для Samsung. Итак, «Несмотря на незначительную долю рынка, Samsung может обеспечить себе вакантное место Huawei; и его успех может способствовать общему объему отгрузки и продаж новых складных принадлежностей », — добавил Парк.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button