TwitterНовости

После смены генерального директора Twitter начал масштабную реорганизацию

Новый генеральный директор Twitter Параг Агравал, сменивший Джека Дорси, поспешно приступил к реорганизации структуры компании. В рамках данной деятельности уже объявлен ряд кадровых изменений.

После смены генерального директора Twitter начал масштабную реорганизацию

Twitter объявил, что «для улучшения подотчетности, скорости и операционной эффективности в компании созданы должности генеральных менеджеров, которые будут руководить всеми ключевыми командами в области исследований и разработок, управления продуктами, дизайна и исследований».

Мы знаем, что Кайвон Бейкпур, бывший менеджер по продукту, станет генеральным менеджером Twitter по работе с потребителями. Начальник отдела продаж Брюс Фальк займет пост генерального директора по продажам; а вице-президент Twitter по развитию Ник Колдуэлл станет генеральным менеджером по основным технологиям. Вице-президент Twitter по стратегии и операциям Линдси Ианнуччи стала начальником штаба и вице-президентом по операциям. Лаура Ягерман стала руководителем отдела корпоративных коммуникаций.

Также было объявлено, что ведущий инженер Twitter Майкл Монтано и глава отдела дизайна и исследований Дэнтли Дэвис покинут компанию до конца года. Ранее на этой неделе соучредитель и генеральный директор Twitter Джек Дорси объявил о своем уходе из компании.

Twitter

Твиттер запретил публиковать изображения и видео людей без их согласия

Недавно в социальной сети Twitter был объявлен запрет на публикацию фото и видео с отдельными людьми без их согласия. Согласно последнему обновлению политики конфиденциальности Twitter; запрет не распространяется на общественных деятелей, если медиа-контент и твиты представляют общественный интерес.

Сообщение в официальном блоге Twitter указывало на то, что социальная сеть обновляет свою существующую политику конфиденциальности и «расширяет свои возможности, включая частные СМИ». Это не означает, что Twitter потребует согласия всех лиц, изображенных на фото или видео, перед их публикацией. Но теперь, если пользователь на фото или видео хочет, чтобы публикация была удалена, Twitter сделает это.

«Когда мы получим уведомление от изображенных лиц или уполномоченного представителя о том, что они не дали согласия на публикацию своего личного изображения или видео, мы удалим его», — говорится в сообщении Twitter.

Социальная платформа ранее запрещала пользователям делиться личной информацией других людей без разрешения; такие как адрес или местонахождение, документы, удостоверяющие личность, закрытая контактная информация, финансовая или медицинская информация.

Джек Дорси, основатель и генеральный директор Twitter, недавно ушел в отставку. На фоне этой новости акции соцсети выросли более чем на 11%. Дорси был генеральным директором Twitter и Square. Мы не знаем причин, по которым он решил покинуть пост главы Twitter. Удивительно, что рынок положительно отреагировал на новость об уходе Дорси, поскольку он многое сделал для компании.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button