QualcommНовости

Представлена ​​игровая консоль Snapdragon G3x Gen 1

На второй день ежегодного саммита по технологиям Snapdragon Qualcomm представила игровую платформу Snapdragon G3x Gen 1. Он нацелен на игровые устройства, такие как портативные консоли, позволяя играть в игры Android и транслировать их на большие экраны 4K 144 МГц или играть через облачные сервисы.

Платформа включает ядра Kryo и графическую подсистему Adreno, которая позволяет играть в игры со скоростью 144 кадра в секунду. Платформа поддерживает Wi-Fi 6, 6E и 5G с частотой менее 6 ГГц и mmWave для более высоких скоростей. Он также оснащен технологией Snapdragon Sound для улучшения качества звука.

Представлена ​​игровая консоль Snapdragon G3x Gen 1

В сотрудничестве с Razer был создан первый комплект разработчика портативных игровых устройств Snapdragon G3x. В дополнение к новой платформе Snapdragon G3x Gen 1 в комплект входит 6,65-дюймовый OLED-экран с частотой обновления 120 Гц и 5-мегапиксельная фронтальная камера, которая позволяет транслировать живые игры. Есть два микрофона и аккумулятор на 6000 мАч.

На данный момент нет информации о том, какие компании проявили интерес к Snapdragon G3x Gen 1 и готовы выпустить свои устройства с ним. Сама Qualcomm заявила, что ориентирована на работу с разработчиками, а запуск устройств — личное дело OEM-производителей.

Qualcomm представляет два новых процессора для ноутбуков 5G

Компания ежегодно проводит саммит Snapdragon Tech Summit, чтобы продемонстрировать свои новые продукты. Среди дебютантов были аппаратные платформы Snapdragon 8cx Gen 3 и Snapdragon 7c + Gen 3, которые найдут свое применение в недорогих ноутбуках на базе Windows и Chrome OS.

Snapdragon 8cx Gen 3 заменяет Snapdragon 8cx Gen 2 и является серьезным обновлением своего предшественника. Это платформа, созданная с использованием техпроцесса 5 нм. Заявлено увеличение производительности на 85% и повышение энергоэффективности на 60%. В то же время новый графический процессор Adreno на 60% быстрее, чем Snapdragon 8cx Gen 2. Чип также обещает обеспечить более 29 TOPS в искусственном интеллекте.

Кроме того, чип получил восемь процессорных ядер, четыре из которых — Cortex-X1 с пиковой частотой 2,995 ГГц. Еще четыре ядра Cortex-A78 разогнаны до 2,4 ГГц. Внутри находится модем Snapdragon X65 5G, обеспечивающий скорость передачи данных до 10 Гбит / с. При желании компании могут заказать этот чип с модемом Snapdragon X55 5G до 7,5 Гбит / с или модемом Snapdragon X62 5G до 4,4 Гбит / с. Платформа также использует систему Wi-Fi FastConnect 6900 2 × 2 с поддержкой Wi-Fi 6E со скоростью до 3,6 Гбит / с.

Кроме того, чипсет Snapdragon 7c + Gen 3 построен с использованием 6-нм техпроцесса. Платформа включает четыре ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 2,4 ГГц; и квартет ядер Cortex-A55 с пиковой частотой 1,5 ГГц. Qualcomm утверждает, что этот чип на 60% быстрее предыдущей модели; Также графическая подсистема получила увеличение мощности на 70%. В работе искусственного интеллекта и машинного обучения чипсет выдает 6.5 TOPS. Есть поддержка Wi-Fi 6E и сетей пятого поколения благодаря встроенному модему Snapdragon X53.

Источник / VIA:

Qualcomm


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button