RedmiXiaomiНовости

POCO F4 Pro, Redmi K50 Pro и Xiaomi 12X Pro имеют что-то общее

Несмотря на то, что сейчас производители смартфонов испытывают явную нехватку чипов, грядущий Xiaomi 12 по-прежнему будет идти по плану. Выпуск смартфона состоится в декабре, а затем компания будет следовать собственному графику премьер. Он планирует выпустить несколько моделей с новой платформой Snapdragon 8 Gen1, не ограничиваясь серией Xiaomi 12.

Итак, сообщалось, что POCO F4 Pro будет следующим смартфоном от компании, получившим Snapdragon 8 Gen1. Об этом можно будет объявить в январе следующего года. И тогда начнется разгул с неймингом. Этот же смартфон будет представлен в Китае как Redmi K50 Pro и на ряде других рынков, в первую очередь в Индии, как Xiaomi 12X Pro.

У POCO F4 Pro, Redmi K50 Pro и Xiaomi 12X Pro есть что-то общее

Инсайдеры уже делают прогнозы, что Redmi K50 Pro, Xiaomi 12X Pro, POCO F4 Pro должны предлагать 8/12/16 ГБ ОЗУ, 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и 64-мегапиксельный датчик OmniVision OV64B в качестве основного. И, конечно же, не забудут установить систему жидкостного охлаждения, ведь в случае со Snapdragon 8 Gen1 велика вероятность, что чип пострадает от перегрева. Есть шанс, что все три смартфона получат «из коробки» MIUI 13 на базе Android 12.

Redmi K50 Pro, Xiaomi 12X Pro, POCO F4 Pro

Xiaomi готовит игровой смартфон Redmi K50 с новым флагманским чипом MediaTek Dimensity 9000

В апреле этого года был представлен игровой смартфон Redmi K40 Gaming на базе чипа MediaTek Dimensity 1200. Согласно последним данным технического инсайдера Digital Chat Station, устройство скоро получит преемника. Сообщается, что грядущий Redmi K50 Gaming будет построен на новейшей флагманской платформе MediaTek.

Согласно источнику, новый игровой смартфон Redmi будет основан на чипе MediaTek Dimensity 9000, который по результатам синтетических тестов превосходит нынешний Apple A15 Bionic в то же время базируются смартфоны серии iPhone 13. У него будет 64-мегапиксельный сенсор. Устройство будет иметь аккумулятор на 5000 мАч. Смартфон получит плоский дисплей с датчиком отпечатков пальцев, расположенным под ним.

Точная дата запуска Redmi K50 Gaming пока неизвестна; Однако сообщается, что устройство будет представлено в первом квартале 2022 года; наряду с другими моделями серии Redmi K50.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button