NubiaНовостиТелефоныТехнологии

Nubia собирается выпустить три флагмана с SoC Snapdragon 8 Gen1

Qualcomm ранее объявила, что официально проведет саммит Snapdragon 1 декабря. На этом мероприятии компания представит новый 4-нм флагманский процессор Snapdragon 8 Gen1. Первый смартфон, использующий этот процессор, будет выпущен либо Motorola, либо Xiaomi. Однако несколько других брендов готовятся выпустить в этом году смартфоны с этим чипом. На самом деле, есть предположения, что Nubia может опередить Motorola и Xiaomi и занять первое место. Таким образом, это борьба до финиша.

Nubia Snapdragon 8 Gen1 models

Последние отчеты показывают, что в сети появились три модели Nubia с процессором Snapdragon 8 Gen 1. Эти смартфоны имеют номера моделей NX679J, NX701J и NX709J. NV679J — это Nubia Red Magic 7, NX709J — это Nubia Red Magic 7 Pro, а NX701J — это Nubia Z40. Все эти смартфоны являются флагманскими моделями.

Это показывает, что Nubia и бренд ZTE очень хорошо сотрудничают с Qualcomm. Даже если Nubia не является брендом, который представит Snapdragon 8 Gen 1, он должен появиться в первой партии моделей. Эти смартфоны будут доступны для покупки в начале следующего года, и их стоит ждать.

Оценка Snapdragon 8 Gen1 AnTuTu

Вчера в сети появилась оценка AnTuTu смартфона с новейшим флагманским процессором Qualcomm, Snapdragon 8 Gen1. Оценка этого смартфона в базе данных AnTuTu показывает, что он набирает 1 025 215 баллов. Это показывает, что оценка Snapdragon 8 Gen1 превышает оценку Dimensity 9000 с 17 819 баллами. Напомним, что инженерная модель Dimensity 9000 набрала 1007396 баллов на AnTutu. Это делает Snapdragon 8 Gen1 самым мощным чипом в лагере Android. Однако следует отметить несколько важных моментов. Во-первых, разница в баллах незначительна и может не отражать фактическую производительность. Во-вторых, это всего лишь инженерные модели, и на деле они могут существенно отличаться.

] Snapdragon 8 Gen1

Тем не менее, Weibo в AnTuTu утверждает, что ядра Snapdragon 8 Gen 1 реальны и эффективны. Тактовая частота процессора составляет 2995,2 МГц, а модель графического процессора — Adreno 730. Кроме того, AnTuTu утверждает, что производительность Snapdragon 8 Gen1 является значительным улучшением по сравнению с моделью Snapdragon 888. Первый имеет средний прирост производительности около 20%. Производительность графического процессора значительно увеличивается примерно на 37,5%. Оценка графического процессора Snapdragon 8 Gen1 составляет 447926 баллов.

В большинстве случаев после массового производства производительность этих процессоров возрастет. Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 — это флагманский процессор, в котором используется 4-нанометровый производственный процесс Samsung. Он поставляется с большим ядром Cortex X2 с тактовой частотой 3,0 ГГц. Он также имеет среднее ядро ​​Cortex-A710 (2,5 ГГц), а также небольшое ядро ​​Cortex-A510 (1,79 ГГц).


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button