VIVOНовости

Vivo Y76 5G появляется на Geekbench с Dimensity 700 и 8 ГБ оперативной памяти

Судя по всему, окончание Vivo 2021 года будет ознаменовано появлением целого ряда новых смартфонов среднего и бюджетного класса, такие как Vivo Y76 5G. В прошлом году компания дождалась последних дней декабря, чтобы представить свою серию Vivo X60. Он установил стандарт для двух Vivo X-серии в год. В результате у нас все еще есть надежда на запуск в последнюю минуту серии Vivo X80, по крайней мере, в Китае.

Однако на данный момент компания продолжит выпуск смартфонов среднего класса для своей серии Y. Завтра компания собирается выпустить в Малайзии новый смартфон под названием Vivo Y76 5G. Сегодня были раскрыты некоторые из его ключевых характеристик.

Технические характеристики Vivo Y76 5G

За день до официального дебюта Vivo Y76 5G появился на веб-сайте тестов Geekbench с номером модели V2124. Веб-сайт тестов подтверждает наличие чипсета MediaTek Dimensity 700 вместе с 8 ГБ оперативной памяти. MediaTek Dimensity 700 — не новый набор микросхем, он присутствует во множестве недорогих смартфонов, предлагающих возможность подключения к сети 5G.

Он может похвастаться двумя ядрами ARM Cortex-A76 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и шестью ядрами ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 2 ГГц. Этот чип использует 7-нм техпроцесс TSMC и поставляется со встроенным графическим процессором ARM Mali-G57 MP2 и модемом 5G. Этот чипсет также отстает от других смартфонов, таких как Redmi Note 10T, POCO M3 Pro 5G, Realme 8 5G и Samsung Galaxy A22 5G.

Процессор не самый мощный, но без проблем может выполнять базовые задачи. Даже умеренные игры будут хороши с этим набором микросхем, но не ожидайте качественной графики и плавной частоты кадров для всего. Многозадачность будет отличной с 8 ГБ оперативной памяти. Устройство набирает 522 балла в одноядерном режиме, а в многоядерном — 1716 баллов. Последняя деталь включает Android 11, который подтверждает, что FuntouchOS находится на вершине.

Предстоящий Vivo Y76 5G будет щеголять 6,58-дюймовым ЖК-экраном Full HD+ с базовой частотой обновления 60 Гц. Устройство будет питаться от аккумулятора емкостью 4100 мАч с быстрой зарядкой 44 Вт. Это действительно отличная технология зарядки для бюджетного смартфона. Некоторые ведущие компании могут извлечь уроки из Vivo.

Технические характеристики Vivo Y76 5G

Если посмотреть на заднюю часть телефона, на нем установлена ​​тройная задняя камера. Основной датчик на 50 МП на устройстве будет иметь портретную съемку на 2 МП и макросенсор на 2 МП. В телефоне есть селфи-камера на 16 МП. Аппарат выйдет в расцветках Cosmic Aurora и Midnight Space.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button