TeslaНовостиТехнологии

Пользователи автомобилей Tesla по всему миру не могут пользоваться своими автомобилями — Ford издевается над Tesla

Электромобили Tesla в настоящее время являются наиболее передовыми продуктами в отрасли, но иногда они также имеют некоторые незначительные проблемы. Недавние отчеты показывают, что пользователи электромобилей Tesla по всему миру не могли пользоваться своими автомобилями в прошлую пятницу из-за ошибки сервера. Tesla Motors поддерживает использование привязанного iPhone для отпирания двери. Это может быть особенно важно в аварийных ситуациях. Однако, когда эта функция не работает, дверь автоматически блокируется, что делает невозможным войти в машину.

Tesla

Основной метод запирания и отпирания дверей Tesla — это использование карточки-ключа (брелока). Тем не менее, владелец также может выполнить эту функцию через приложение Tesla и соединение Bluetooth. В минувшую пятницу около 500 владельцев Tesla попали в беду. Приложение Tesla на их телефоне внезапно сломалось, в результате чего функция разблокировки была недоступна .

Владелец автомобиля написал в Twitter: « У меня ошибка сервера 500 при подключении моей @tesla Model 3 в моем приложении для iOS в Сеуле, Южная Корея. Похоже, это проблема мирового масштаба ».

Илон Маск в своем ответе сказал: «Сейчас должен вернуться в онлайн. Похоже, мы случайно повысили уровень детализации сетевого трафика. Приносим извинения, мы примем меры, чтобы этого больше не повторилось ».

Форд наносит удар по Tesla

Стоит упомянуть, что Форд уловил возможность «попасть в беду» из «ошибки» Теслы. Майк Левин, менеджер по продажам продукции Ford в Северной Америке, высмеял Tesla в Twitter. Он написал в Твиттере: « С помощью функции Ford SecuriCode вы никогда не сможете заблокировать вашего автомобиля . Тебе известно!»

В этом твите Майк Левин разместил фотографию предыдущего тест-драйва Ford F-150 Lighting, сделанного президентом Соединенных Штатов. На фото положение дверной коробки автомобиля также отмечено белой стрелкой, и именно там отображается Ford SecuriCode.

Илон Маск известен своей реакцией дикаря, но на данный момент он не ответил на укол Форда. Вероятно, он оставит свой ответ на будущее, когда Форд подвергнется критике.

Проблема не была полностью решена примерно через пять часов. Пользователи приложения продолжали испытывать периодические ошибки приложения Tesla. Г-н Джэхван Чо, автор оригинального постера, написал в Твиттере: « Многим из вас может быть интересно, что мы не можем войти в @tesla автомобили, если произойдет сбой сервера бывает. Но не волнуйтесь, если вы возьмете с собой телефон, вы легко сможете сесть в машину, как я. Отключение сервера в приложении может вызвать небольшой дискомфорт при удаленном предварительном кондиционировании батареи и т. Д. ».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button