FacebookНовости

Штаты США исследуют влияние Instagram на подростков

Девять штатов США начали расследование, чтобы изучить влияние Instagram на подростков и потенциальный вред, который сервис может им нанести. Власти хотят выяснить, нарушает ли Мета законы своих штатов, продвигая Instagram среди детей и подростков, «зная, что его использование связано с нанесением вреда физическому и психическому здоровью», — сказала Маура Хили, адвокат. Генерал Массачусетса.

Коалиция генеральных прокуроров штата пытается изучить методы, которые Мета использует для увеличения частоты использования приложения и увеличения времени, которое молодые люди тратят на него. Процедура проходила после серии публикаций Wall Street Journal; на основании документов, которые предоставила бывшая сотрудница компании Фрэнсис Хауген (Frances Haugen). Согласно этим документам, сама компания провела внутреннее расследование и выяснила, что Instagram оказывает неоднозначное влияние на психику молодых людей, но Мета отказывается признавать это публично.

«Сегодня я возглавляю общенациональную коалицию, чтобы разобраться в принципах взаимодействия этой компании с молодыми пользователями; выявить любые незаконные действия и навсегда положить конец этим злоупотреблениям », — говорится в заявлении Хили. «Мета больше не может игнорировать угрозу, которую социальные сети могут представлять для детей ради их прибыли».

С одной стороны, некоторые одинокие пользователи сообщали о положительных эффектах Instagram; с другой стороны, услуга повышает уровень тревожности девочек-подростков. По данным Financial Times, темпы роста мета-сервисов на ключевых рынках, таких как США, замедляются. Молодые люди уже проводят меньше времени в Instagram и генерируют меньше контента, отдавая предпочтение таким конкурентам, как TikTok.

Влияние Instagram на подростков

Instagram Threads-2

Мета продолжает все отрицать. В четверг официальный представитель заявил: «Эти обвинения ложны и демонстрируют глубокое непонимание фактов. Защита молодых людей в сети влияет на всю отрасль; мы являемся лидерами в борьбе с издевательствами и поддерживаем людей, которые борются; с суицидальными идеями, членовредительством и расстройствами пищевого поведения ».

Кроме того, Meta в настоящее время работает над «новыми функциями, которые помогут людям, сталкивающимся с негативными социальными сравнениями; или проблемы с изображением тела »: а также новые инструменты родительского контроля. А в сентябре из-за негативной реакции общественности и государственных чиновников; Приостановлена ​​разработка специальной версии приложения для детей до 13 лет Instagram Kids. Однако полностью отменить проект не удалось; По заявлению компании, пауза даст больше времени, чтобы учесть отзывы политиков, родителей и борцов за права детей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button