5GНовостиТехнологии

В отчете о новом процессоре и модеме 5G рыночная стоимость Apple резко выросла на 71,9 миллиарда долларов

Apple является ведущим производителем в отрасли, и такие бренды обычно имеют свои собственные чипы. Однако перед выпуском своего первого 5G iPhone (iPhone 12) модем компании 5G был не совсем готов. Согласно недавнему отчету, Apple будет использовать собственный модем 5G на своих iPhone к 2023 году. Тем не менее, компания не будет интегрировать модем 5G в чип A-серии, а будет использовать независимую конструкцию.

5G modem

Если новости верны, это означает, что iPhone 2022 года будет последним поколением iPhone с чипом Qualcomm 5G. Начиная с 2023 года в iPhone будет использоваться модемный чип 5G собственной разработки Apple. В то время iPhone будет использовать чип A17 Bionic.

В настоящее время TSMC отвечает за все микросхемы собственной разработки Apple, а TSMC также будет отвечать за будущие заказы на микросхемы 5G. Конечно, для Apple модем 5G может быть легко спроектировать, но его сложно протестировать. Это связано с тем, что ему приходится многократно тестировать производительность своей собственной основной полосы частот вместе с глобальными операторами. Это не только требует много времени, но и требует огромных усилий.

В результате этих отчетов Apple закрылась на 2,85% до 157 870 долларов, а ее однодневная рыночная стоимость выросла почти на 71,9 миллиарда долларов с общей рыночной стоимостью 2,6 триллиона долларов. Это возвращает компанию на первое место в мире.

Qualcomm ожидает только 20% заказов Apple на модемы 5G с 2023 года

Qualcomm и Apple вели долгую и «неприятную» судебную тяжбу , прежде чем обе компании e в конце концов разрешились . Первый поставлял второму модемы 5G, которые он использовал в своих двух поколениях iPhone 5G. Однако Qualcomm сейчас готовится к жизни после Apple, потому что Apple скоро выпустит свои собственные модемные чипы. Согласно сообщениям, модемные чипы Apple уничтожат модемный бизнес Qualcomm с 2023 года.

Вчера прошел День инвестора, на котором финансовый директор Qualcomm Акаш Палхивала объявил, что в 2023 году Qualcomm потеряет 80% модемных чипов, которые она поставляет Qualcomm. Это означает, что Qualcomm планирует поставлять только 20% модемных чипов Apple. Учитывая этот отчет, Qualcomm должна поставить Apple чипы модема 5G только в следующем году. Для серий iPhone 12 и iPhone 13 компания Qualcomm обладает монополией на модемы. Qualcomm сказал

«Мы исходим из предположения, что к запуску Apple 2023 года наша доля снизится до 20%. Это предположение планирования для целей прогноза. Чтобы быть ясным, нет новых данных, которые заставляли бы нас делать этот прогноз по сравнению с нашими обсуждениями в прошлом. Мы просто хотели установить основу для этого прогноза и поэтому использовали это в качестве предположения при планировании ».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button