НовостиТехнологии

Минг-Чи Куо: Apple iPhone 14 серии будет поддерживать Wi-Fi 6E

Аналитик Tianfeng International Мин-Чи Куо опубликовал свой последний исследовательский отчет. В отчете об исследовании указывается, что как iPhone 14 , так и налобные дисплеи Apple поддерживают Wi-Fi 6E. Этот шаг, вероятно, побудит большее количество конкурирующих продуктов перейти на Wi-Fi 6E. Ранее Минг-Чи Куо предсказывал, что Wi-Fi 6 / 6E / 7 является ключом к «беспроводному подключению устройств Metaverse». Кроме того, цепочка поставок Wi-Fi станет главным победителем на потенциальном рынке миллиардов устройств отображения на голове в течение 10 лет.

Wi-Fi 6E

Минг-Чи Куо указывает в более раннем отчете, что менее 5% смартфонов и ноутбуков, которые в настоящее время продаются, поддерживают последнюю версию Wi-Fi 6. Однако, если устройство отображения на голове хочет оптимизировать работу с беспроводной связью, оно должен поддерживать последние спецификации Wi-Fi. Wi-Fi 6 / 6E / 7 и 5G миллиметрового диапазона являются наиболее подходящими технологиями подключения для устройств отображения на голове. Принимая во внимание время автономной работы, прогнозируется, что в течение 2-3 лет большинство беспроводных головных дисплеев будут поддерживать только последние спецификации Wi-Fi. Через 2-3 года высококлассные головные дисплеи будут оснащены новейшими спецификациями Wi-Fi и 5G миллиметровыми волнами.

Мета, Apple и Sony будут доминировать на рынке устройств в мета-вселенной

Минг-Чи Куо прогнозирует, что Meta, Apple и Sony будут доминировать на рынке устройств в мета-вселенной в 2022 году. Эти компании станут наиболее влиятельными брендами на рынке мета-вселенной в следующем году. Meta, Apple и Sony запустят новые устройства отображения на голове во 2H22, 4Q22 и 2Q22 соответственно. И Meta, и новые модели Apple поддерживают Wi-Fi 6E, а устройство Sony PS 5 VR поддерживает Wi-Fi 6.

Согласно отчетам, количество полос частот, которые поддерживает Wi-Fi 6E, в 2–3 раза больше, чем у Wi-Fi 6. Если это схема MIMO 3 × 3/4 × 4, для каждой полосы частот требуется 2– 4 LTCC, поэтому использование LTCC Wi-Fi 6E увеличится на 10-20 или более чем на 20 LTCC. Это приведет к тому, что в 2022 году предложение LTCC может снова стать ограниченным.

Было несколько сообщений о предстоящей серии iPhone 14. Однако до официального запуска этой серии осталось много месяцев. Таким образом, есть много возможностей для изменения. На данный момент мы не можем быть уверены в какой-либо информации относительно серии iPhone 14. Нам нужно подождать несколько месяцев, чтобы в сети появилась конкретная информация

Дополнительная литература:

Технология LTCC (низкотемпературная совместная керамика LTCC) представляет собой передовую технологию пассивной интеграции и гибридной компоновки схем. Он может инкапсулировать три основных пассивных компонента (включая резисторы, конденсаторы и катушки индуктивности) и различные пассивные компоненты (такие как фильтры, трансформаторы и т. Д.) В многослойной подложке проводки. Он также комбинируется с активными компонентами (такими как силовые МОП-транзисторы, транзисторы, модули микросхем и т. Д.) И интегрируется в полную схемную систему.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button