НовостиТехнологии

MediaTek: скоро появится самый продвинутый 4-нм чип для смартфонов

Тайваньский производитель микросхем MediaTek зашел в Twitter , чтобы анонсировать свой последний флагманский процессор. По заявлению компании, в ее самом современном чипе используется 4-нм техпроцесс. Компания также заявляет, что этот чип скоро станет официальным. К сожалению, он не дал никакой информации ни о названии, ни о дате выпуска этого чипа. Тем не менее, мы ожидаем от этого чипа хорошей производительности. Есть предположения, что этот чип может быть будущим Dimensity 2000 SoC . Компания написала: «Поднимитесь до невероятного с нашим самым передовым чипом, созданным по 4-нм техпроцессу. Больше энергии в кармане — скоро ».

MediaTek

К публикации в Twitter прилагается видео, в котором подчеркивается большая мощность и почти «бесконечное» время автономной работы. Согласно предыдущим отчетам, Dimensity 2000 будет использовать 4-нанометровый производственный процесс TSMC. ЦП состоит из 1 сверхбольшого ядра X2 с тактовой частотой 3,0 ГГц + 3 больших ядер 2,85 ГГц + 4 малых ядер 1,8 ГГц. Кроме того, этот чип будет поставляться с графическим процессором Mali-G710 MC10

В настоящее время характеристики Dimensity 2000 и Snapdragon 898 очень близки (Snapdragon 898 также представляет собой трехкластерную архитектуру, включающую сверхбольшое ядро, большое ядро ​​и маленькое ядро), и оценка последнего в AnTuTu, вероятно, будет ниже превышает 1 миллион баллов. Стоит отметить, что массовое производство и коммерциализация Dimensity 2000 будут позже, чем Snapdragon 898. В то время как Snapdragon 898 будет запущен в этом году, Dimensity 2000 должен появиться в первом квартале следующего года.

Количество баллов в AnTuTu в MediaTek Dimensity 2000 превышает 1 миллион

Сегодня очень надежный аналитик Ice Universe поделился снимком экрана AnTuTu, показывающим самые первые результаты тестов для смартфона с Dimensity 2000. Идентификационные данные этого смартфона не разглашаются, возможно, он основан на тестовом образце. для чипсета. Однако результата достаточно, чтобы показать, что MediaTek не играет со своим следующим чипом флагманского уровня. Dimensity 2000 преодолел некоторые препятствия в тесте AnTuTu Benchmark, набрав колоссальные 1 002 220 баллов. Любопытно, что приложение показывает два предупреждения о том, что оценка не была проверена в Интернете, а также о том, что она превышает «нормальный» уровень. Очевидно, что AnTuTu еще не готов к чипсетам 2022 года, но мы предполагаем, что результат 1 миллион + станет новым «нормальным». Если только разработчики приложений не снизят «базу баллов».

Интересно, что смартфон MediaTek Dimensity 2000, работавший под управлением AnTuTu, вероятно, является незаконченным продуктом. Так что с конечным продуктом у нас могут быть даже более высокие или более низкие результаты. Конечно, оценка будет зависеть от производителя. MediaTek поддерживает хорошие отношения со многими брендами смартфонов. Таким образом, мы ожидаем, что эти компании смогут внести положительные изменения в Dimensity 2000.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button