Новости

Google объявила о коэффициенте комиссий за сторонние платежи: всего на 4% ниже, чем комиссия за платежи в приложении

Google был в центре нескольких споров, большинство из которых сосредоточено вокруг монополии. Поведение интернет-гиганта в отношении его Play Store также является еще одним аспектом нескольких судебных исков. Google объявила, что в соответствии с «Законом о телекоммуникационном бизнесе» пользователям будет разрешено использовать сторонние способы оплаты. Однако на данном этапе стоимость пользователей, использующих сторонние платежи, всего на 4% меньше. Эта ситуация показывает, что Google будет взимать высокие комиссии независимо от того, каким образом .

Google

В настоящее время при использовании Google Pay в приложении для совершения платежей комиссия Google составляет от 30% до 10%. Google сообщил разработчикам, что при использовании сторонних способов оплаты комиссии снижаются до 26–6%. Это означает, что уменьшение составляет 4% как на верхнем, так и на нижнем концах.

Однако есть некоторые возражения против этой политики. Согласно приведенному выше заявлению Google, Google взимает комиссию независимо от используемого метода оплаты. Контент-провайдеры заявили, что с учетом дополнительных комиссий, требуемых сторонними платежными платформами, разница в 4% в основном эквивалентна отсутствию разницы.

Законодатель Южнокорейской Демократической партии Чо Сеунг-лаэ отметил: «Google делает вид, что предоставляет разработчикам и пользователям больше возможностей, но не внес никаких изменений в высокие расходы». Комиссия по коммуникациям Кореи также заявила, что продолжит следить за политикой Google в отношении взимания платы.

Google оштрафовал в России на 2 миллиона рублей

Вчера московский суд наложил на Google штраф в размере 2 миллионов рублей (примерно 28 085 долларов США). Этот штраф назначается за то, что компания не удаляла контент, который Россия считает незаконным. Фактически, это только часть более широкого спора между Россией и Google. Еще в конце 2018 года Россия наложила штраф в размере 500000 рублей (примерно 7530 долларов США) на компанию за то, что она не удалила определенные элементы из результатов поиска, как того требует закон.

С тех пор интернет-гигант несколько раз был оштрафован в России. В середине прошлого месяца российское агентство по регулированию коммуникаций, Роскомнадзор , заявило, что компания не выплатила штраф в размере 32,5 миллиона рублей (примерно 458 100 долларов США). С этой целью Роскомнадзор также заявил, что в ближайшее время ожидается наложение огромного штрафа. Роскомнадзор заявил, что будет добиваться наложения штрафа в размере от 5% до 20% его годовой выручки в России. Это может составить до 240 миллионов долларов . Причина в том, что американский производитель неоднократно не удалял контент, который считался незаконным. Это будет самое суровое наказание, которое Россия до сих пор применяла к иностранным технологическим компаниям. Недавно Google объявила, что выплатила России штраф в размере более 32 миллионов рублей (примерно 458 100 долларов).


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button