AppleНовостиТехнологии

Apple MacBook (версия M1) страдает от проблем с утечкой памяти

Apple MacBook Pro (версия M1) неплох с точки зрения скорости работы, времени автономной работы и общего обновления. Однако есть некоторые проблемы с MacBook Apple M1, которые иногда значительно влияют на их удобство использования.

MacBook иногда постоянно перезагружается, зависает и вылетает в основном из-за проблем с потерей памяти. Немного сложно определить, как проявляются эти проблемы, они, как правило, случайны. Фактически, это происходит так, как если бы у пользователя было установлено какое-то плохое приложение.

Apple MacBook

По словам Грегори Макфаддена, Центр управления MacBook использует 26 ГБ из 64 ГБ оперативной памяти его нового MacBook Pro. Для некоторых пользователей Центр управления не использует так много оперативной памяти. Однако эти пользователи обычно замечают, что другие приложения, такие как Safari и Photoshop Elements, используют чрезмерно большой объем памяти.

Эта ненормальная потеря памяти приводит к замедлению работы Apple MacBook, а иногда и к перезапуску устройства. Чтобы Apple MacBook работал более плавно, пользователям придется закрыть приложения, чтобы освободить место в памяти. Закрытие вкладок в браузере — хороший способ освободить место.

Потеря памяти

Чип Apple M1 имеет новый шаблон, поскольку он объединяет память в том же корпусе, что и система на кристалле. Однако возможно, что macOS неправильно использует эту структуру памяти. Это означает, что система, вероятно, выделяет больше оперативной памяти, чем ей нужно отказаться. Это обычно называют «утечкой памяти». Конечно, система теряет много оперативной памяти, и производительность ухудшается.

Пользователь должен либо дождаться очистки ОЗУ, либо принудительно закрыть некоторые приложения. В качестве альтернативы пользователи могут перезапустить систему, чтобы она снова заработала правильно.

Apple MacBook

После запуска M1 Джейсон Снелл написал: «Память процессора M1 — это единый пул, доступный для любой части процессора. Если системе требуется больше памяти для графики, она может ее выделить. Точно так же, если ему требуется больше памяти для нейронного движка. Более того, поскольку все аспекты процессора могут обращаться ко всей системной памяти, производительность не снижается, когда графическим ядрам требуется доступ к чему-то, к чему ранее обращалось ядро ​​процессора. В других системах данные должны быть скопированы из одной части памяти в другую, но в M1 они доступны мгновенно ».

Помимо выделения слишком большого объема памяти, система также выдает предупреждение, когда ни одно приложение не потребляет много памяти. По имеющимся данным, на Apple MacBook (версия M1) один веб-сайт может использовать до 20 ГБ оперативной памяти. Это проблема не с веб-сайтом, а с MacBook.

На данный момент Apple не уделяет этому вопросу особого внимания. Однако по мере поступления новых отчетов Apple, вероятно, найдет постоянное решение этой проблемы. Если у вас есть эта проблема, вам нужно быть очень бдительным. Убедитесь, что вы не оставляете вкладки в браузерах открытыми и не позволяете приложениям работать в фоновом режиме. Кроме того, вы можете получить сторонний очиститель памяти, который позволяет быстро очистить оперативную память.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button