MicroSoftНовости

Microsoft расширяет программу тестирования приложений для Android в Windows 11

На этой неделе Microsoft расширила программу тестирования подсистемы Windows для Android (WSA), которая присутствует в Windows 11 и позволяет запускать приложения Android на вашем компьютере. Принимая во внимание, что ранее эта возможность была доступна участникам программы предварительной оценки Windows на бета-канале; теперь он доступен инсайдерам на канале Dev.

Microsoft расширяет программу тестирования приложений Android в Windows 11

Поскольку WSA в настоящее время находится на ранней стадии тестирования, пользователям доступно только 50 приложений для Android, которые они могут загрузить на свой компьютер из Amazon Appstore. По крайней мере, на данный момент Amazon является основным источником мобильных приложений для компьютеров с Windows 11, но не исключено, что в будущем будет поддержка других платформ, участвующих в распространении цифрового контента для устройств на базе Android. Мы также ожидаем, что в ближайшие месяцы пользователям будет доступно больше приложений для тестирования. Обратите внимание, что при достаточной квалификации пользователи могут устанавливать приложения Android, распаковывая файлы APK.

Напомним, что подсистема WSA в Windows 11 не поддерживает запуск приложений Android, для работы которых требуются Google Mobile Services. Несмотря на это, энтузиасту удалось установить магазин приложений Play Store на компьютер с Windows 11, что фактически сделало доступным любое приложение для Android. Не исключено, что в будущем поддержка Play Store будет официально реализована.

Microsoft исправила проблему с открытием некоторых предустановленных приложений в Windows 11

Разработчики Microsoft выпустили внеплановое обновление KB5008295; предназначен для устранения проблемы с открытием некоторых приложений Windows 11, о которой стало известно ранее. Пакет в настоящее время находится на стадии тестирования и доступен участникам программы предварительной оценки Windows на каналах Beta и Release Preview.

Небольшое обновление предназначено для устранения проблемы с запуском некоторых предустановленных приложений, вызванной просроченным цифровым сертификатом Microsoft, срок действия которого истек 31 октября. Проблема касается приложений «Ножницы», «Начало работы» и «Советы»; а также сенсорная клавиатура, голосовой ввод, панель эмодзи, редактор метода ввода (IME UI); и некоторые разделы приложения «Настройки».

Обратите внимание, что после установки обновления KB5008295 номер сборки операционной системы останется прежним. Вы можете убедиться, что пакет обновления доступен, перейдя в Центр обновления Windows; и просматривая установленные обновления в журнале обновлений. Поскольку упомянутый патч появился на каналах Beta и Release Preview; Можно предположить, что процесс тестирования не затянется; и в ближайшем будущем он станет доступен широкой аудитории.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button