MicroSoftЗапускНовости

9 ноября Microsoft проведет мероприятие, связанное с образованием, ожидается запуск Surface Laptop SE и Windows 11 SE

Софтверный гигант Microsoft готовится провести новое образовательное мероприятие в ближайшие дни, а точнее 9 ноября, до которого осталось всего два дня.

Компания не раскрыла много информации в связи с этим событием, но последнее объявление компании намекает на функции, связанные с образованием, или обновления для Windows.

В заявлении Microsoft говорится гораздо меньше: «Присоединяйтесь к нам в 9 утра по тихоокеанскому времени во вторник, 9 ноября, и мы поделимся внутренним взглядом на новейшие технические решения и исследуем пробелы в обучении, оставленные пандемией.

Послушайте рассказы партнеров Microsoft, руководителей школ и нескольких специальных гостей, а также узнайте о новых и существующих технологиях Microsoft Education »,

Что мы знаем о мероприятии Microsoft 9 ноября?

Windows 11

Интересно, что это произошло всего через пару недель после развертывания новой ОС Microsoft Windows 11 и последующих обновлений для устройств Surface. Слухи также намекают на новости об обновлении ОС, которые появятся в день мероприятия.

Кроме того, компания могла бы также выпустить новый недорогой бюджетный ноутбук под названием Laptop SE, в котором Windows Central заявляет, что Microsoft работает над простым ноутбуком для студентов.

Microsoft также может представить новую версию Windows 11 для образовательного рынка, которая, если отчеты верны, будет иметь прозвище Windows 11 SE.

Ноутбук будет иметь 11,6-дюймовый дисплей с процессором Intel N4120 Celeron для питания и до 8 ГБ оперативной памяти. Это будет обслуживать школьников K-12, при этом стоимость ноутбука будет снижена до минимально возможной, поскольку в процессе будет только порт USB-A и USB-C.

Есть ли действительно бюджетная поверхность?

Surface Laptop Go

Если вам интересно, в прошлом Microsoft использовала это прозвище SE для подобных Windows 98, однако эта версия SE Windows 11 не будет вторым поколением обновления, скорее, она будет похожа на S-версия Windows 10, которая была создана для недорогих устройств, вступающих в бой с Chromebook от Google.

Если это правда, то Windows 11 SE, скорее всего, будет опираться на Chrome OS, которая отдает предпочтение простоте использования над другими функциями. Это станет еще одной попыткой Microsoft попытаться превзойти Chrome OS и ее бюджетную линейку, в чем Microsoft не преуспела в течение довольно долгого времени.

Если ноутбук SE Surface захочет завоевать и успешно вернуть себе рынок Chrome OS, ему придется продавать в розницу около 400 долларов или меньше, чтобы оставить какую-либо значительную вмятину, учитывая, что такие компании, как Dell, HP и Lenovo предлагают бюджетные ноутбуки.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button